эфирные масла

Эфирные масла Дотерра. Мой опыт.

Эфирные масла Дотерра. Мой опыт.

Доброго времени суток, дорогие читатели. С вами Наталия Любимова, и сегодня я поделюсь своим практическим опытом использования эфирных масел Дотерра (Doterra).

Я огромный поклонник эфирных масел, которые использую практически каждый день, в повседневных и терапевтических целях. Когда дома живут маленькие дети, эфирные масла являются большими помощниками для родителей.

Как работают эфирные масла?

Эфирные масла- это душа и иммунитет растений, они полностью усваиваются человеком на клеточном уровне. Эфиры действуют на весь организм в целом, это холистический подход, ароматерапия говорит о том, что нужно лечить не конкретный орган, а весь организм.

Эфирные масла — это отчасти про ароматы, в большой степени про иммунитет и информацию, которые несут растения. Это природное лекарство, крошечная часть которого попадает в поле человека.  И начинает работать  разных уровнях: с телом, душой или духом. Растения целители, и эти глубочайшие знания пришли к нам, людям, и мы можем расшифровать их, понять и пользоваться.

Эфирные масла от 7-22 секунд долетают до головного мозга. Через две три минуты эм попадают в кровь при наружном применении. Через 20 минут эм уже в клетках тела.Через 2.5 часа уже нет эм в нашем организме.

Для начала человек может ориентироваться по аромату, это первый маячок, как происходит ваше восприятие ресурса растений, и что вам нужно сейчас наиболее всего. Аромат, словно мостик, между миром растений и людей. 

Учитывайте, что некоторые ароматы воспринимаются людьми легко, потому что они хорошо знакомы, к примеру, цитрусы.Большинство людей уже взаимодействовали с цитрусами и хорошо с ними знакомы, поэтому эфирные масла апельсина, лимона, лайма, мандарина, бергамота, нероли и так далее … легко воспринимаются человеком. ⠀

А вот перед человеком стоит эфирное масло растения, с кем он в этой жизни не часто встречался. И аромат ему сложен. И этот мостик не налажен. Дверь словно закрыта. А ведь могло бы растение огромную службу человеку сослужить, и помочь во многом, но надо дать время. Надо знакомится. Шаг за шагом.⠀

Используйте эфирные масла — проводники, или помощники, как в примере выше, сложный аромат Шалфея для знакомства соединяйте с эфирным маслом, которое нравится. Так постепенно наше тело начинает привыкать к аромату и внутренние дверцы раскрываются.

Дайте 5-7 дней эфиру растения, чтобы познакомить его с телом человека, мягко и бережно начать взаимодействовать. Первые 5-7 дней общайтесь с эфиром бережно, вдыхая, ощущая, слушая послание растений. Потом почувствуете, что уже можно углублять.

Сколько сырья содержится в одном флаконе эфирного масла?

Чтобы понять силу растения, находящуюся в одном флаконе эфирного масла, проведите следующие параллели:

  • Эфирное масло лимона 15 мл. (250 капель) — 75 лимонов.
  • Эфирное масло апельсина 15 мл. (250 капель)  — 154 апельсина
  • Эфирное масло розы 5 мл. (84 капли) — 12.000 бутонов розы
  • Эфирное масло лемонграса 15 мл. (250 капель) — 1.4 килограмма растения
  • Эфирное масло гвоздики 15 мл. (250 капель) — 3 килограмма гвоздики
  • Эфирное масло нероли 15 мл. (250 капель) — 18 килограмм цветков апельсина
  • Эфирное масло жасмина 5 мл. (84 капли) —  20 тыс. цветков жасмина

Эфирные масла полностью усваиваются человеком на клеточном уровне. Эфиры действуют на весь организм в целом, это холистический подход, ароматерапия говорит, что нужно лечить не конкретный орган, а весь организм.

Из-за своей насыщенности, концентрации, летучести и мелкомолекулярной структуры, эфирные масла намного эффективней, чем растения, из которых они получены.

Эфирные масла Дотерра. Мой опыт.

Техника безопасности — основа ароматерапии

Эфирные моно масла всегда нужно разбавлять — это концентрированный экстракт (вытяжка) какой-либо части растения (листьев, цветов, семян, кожуры, смолы и т.д.)

В воде эфирные масла не растворяются! Чтобы разбавить эфирное масло — необходимы жиры! Это базовые масла, мед, сливки, молоко.

Необходимо эфирное масло разбавлять в жирах: это может быть мед, сливки, пищевые масла без запаха. Хорошо подходит миндальное масло, авокадо или масло виноградной косточки).

Запомните первое правило ароматерапии “правило 1 капли” — 1 капля эфирного масла на 10 мл базового масла — основы. Всегда начинайте знакомство с любым эфирным маслом с одной капли!

Помните, что флакон эфирного масла 15 мл это 250 капель, 10 мл это 170 капель,  5 мл это 84 капли.

Эфирные масла Дотерра. Мой опыт.

Как применять эфирные масла ?⠀⠀✨.

?Вдыхание

Дыхание — основа, когда мы делаем вдох, в нас включаются многие ресурсы. Самое простой способ получить внутрь себя вибрации масла — подышать им. Капните 1 каплю масла на запястье, разотрите ладони, соедините руки лодочкой и поднесите к лицу. Дышите глубоко от 30-60 вдохов и выдохов, за это время структура эфира наполнит организм на клеточном уровне.⠀

Каплю эфирного масла на запястье, растираем ладошки и накладываем на необходимую зону тела, запускаем намерение исцеления и дышим эфирным маслом, направляя вниманием его в нужную точку?⠀

?Нанесение на тело 

Смешиваем 2-3 капли эфирного масла с 15  мл базового масла (нежного, без запаха и цвета: виноградной косточки, миндальное, фракционное кокосовое от Дотерры). Наносим на ступни, вокруг позвоночника. На запястья, виски, мочки ушей, затылок. Ступни и область вокруг позвоночника имеет рефлексные точки, связанные с внутренними органами тела и нервные окончания, откуда структура эфирного масла попадает в кровь и начинает работать быстро и эффективно.

?Ингаляционно, в диффузоре 

Диффузор распыляет пары эфирного масла в пространстве. Используем 2-3 капли в воду, в зависимости от объема диффузора. 

?Спрей 

Размешиваем в пульверизаторе 1 каплю  эфирного масла в воде.⠀

?Промасливание тела

Смешайте базовое масло с 2-3 каплями эфирного масла. И начинайте промасливать каждую частичку своего тела, немного массируя. Если есть кто-то близкий, кто может сделать массаж — еще лучше.  Масла нужно быть много. В масле нужно побыть час. После смыть его с себя горячей водой.

?Пропитывание тела 

Растворите 2 капли эфирного масла в мёде или сливках, далее добавьте в таз с теплой водой. Намочите в этой воде полотенце или простынь, подождите 2-3 минуты, чтобы ткань вобрала вибрации эфира. Далее обернитесь тканью и посидите в ней 10 минут, чтобы все тело пропиталось энергией растения.⠀

?Массаж

В Дотерре есть чудесный метод массажа ладоней и ступней, как важных частей тела, где сосредоточены все проекции внутренних органов организма. Мы массируем ладони и ступни по точкам, используя эфирные масла, это может быть самомассаж или нет. Или делаем массаж всего тела используя базовое масло + эфирное, в зависимости от задачи

?Аромакулоны или арома-брелки 

Вы можете иметь несколько капель любимого эфирного масла с собой весь день, используя его по надобности, нося арома-кулон. Это красиво, стильно и полезно.В арома-брелках можно иметь необходимые эфирные масла по запросам, например, по здоровью: масло лаванды, чайного дерева и онгард. Удобно, когда многофункциональная аптечка всегда рядом с вами.

 

Рецепты с эфирными маслами на каждый день

Расскажу свои самые бытовые рецепты взаимодействия с маслами. Имейте в виду, все мои рецепты про эфирные масла Doterra. Где используется глубокая степень очистки GPCP. Которая позволяет употреблять ряд эфиров внутрь (1 капля на ложку мёда). В аптечных маслах невозможно найти такой уровень очистки, это достаточно дорогостоящий комплекс работы, там продаются эссенции, не чистые эфирные масла, а смешанные с базовым маслом, отдушками и ароматизаторами.

Эфирное масло лимона имеет явный авторитет в моей семье, я всегда стараюсь пополнить его запасы, если заканчивается. Утром наливаю кувшин воды с 1 каплей эфирного масла лимона. Лимонная вода прекрасно очищает организм от всего лишнего, старого. Происходит мягкий детокс организма. Чистит организм на клеточном уровне, сосуды, кровь, стабилизирует кислотно-щелочной баланс. Насыщает кровь витамином С.

Кроме того это просто вкусно. Представьте, если вы добавляете в кувшин с водой каплю эфирного масла лимона, то вы съели кожуру целого лимона!Я чередую воду с каплей лимона с водой с каплей грейпфрута или апельсина.

Очень люблю цитрусовые эфирные масла. Я  использую апельсин, грейпфрут, лайм, мандарин, цитрусовую смесь просто для поднятия или сохранения приподнятого и вдохновляющего настроения. Можно растереть пару капелек в ладошках и подышать этим ароматом, потом помассировать ладошками голову и немного втереть аромат в волосы — наши природные аромакулончики.

Эфирные масла Дотерра. Мой опыт.

Еще в нашем доме фаворитом является эфирное масло лаванды. Я всегда беру его с собой во внешний мир. Помимо расслабления и умиротворения, у него важная ранозаживляющая функция при порезах, ожогах, царапинах и так далее. Такую же функцию несет чайное дерево, ладан и копайба.

Я делаю спрей, смешиваю в воде две капельки лаванды и наполняю небольшой пульверизатор, который ношу с собой. Он выполняет многие роли. Утром проснулись — побрызгали на постель, в течение дня освежаем дом, себя, мир вокруг.

Перед сном я обязательно развожу несколько капель лаванды с цитрусами в кокосовом масле, наношу на ступни наших деток и массирую их, наношу масло немного на спинку вдоль позвоночника. И если не очень жарко (мы все-таки на Бали живем), то одеваю “лавандовые носочки”.

Если чувствуете себя не очень, сделайте бленд турмерик + ладан + дикий апельсин (или лимон) и растираем пяточки, области вокруг позвоночника и грудь  (две капли на 10 мл базового масла).

Если замерзли или понервничали, обиделись или поругались с кем-то, то продолжаем используйте уже готовый бленд Onguard + добавим капельку орегано и смешиваем любым базовым маслом. Наносим на запястья, грудь, спину вокруг позвоночника и ступни (после этого хорошо одеть носочки) и хорошо массируем стопы и ладошки.

Для поддержки дыхательной системы используйте Эвкалипт, распыляйте его в воздухе с помощью диффузора, капайте на подушку ночью.

Эфирное масло Ладана обязательно есть у меня дома,  оно помогает справиться с разными состояниями. Есть такая поговорка у ароматерапевтов: «Если не знаешь что делать, используй ладан». Отличное болеутоляющее, ранозаживляющее. Еще и настроение улучшает, очищает от застарелых обид и грусти.

Дорогие читатели, я составила для вас очень полезную и подробную брошюру с рецептами эфирными масел на все случаи жизни — Любимые рецепты Н. Любимовой , Особенно обратите внимание на главу, где я даю практические формулы, как использовать эфирные масла при ковиде и гриппе. Скачивайте и пользуйтесь.

Марафон эфирные масла с Наталией Любимовой

С  девочками из моей лавандовой команды я провела арома-марафон, в течение недели мы дали первые и фундаментальные знания, как взаимодействовать с эфирными маслами. Марафон сохранен в телеграм и тот, кто не успел, может зайти  и просмотреть или прослушать все дни: Эфирные масла с Наталией Любимовой.

Эфирные масла Доттера невозможно купить в магазинах, только через консультантов. Если вы хотите купить домашнюю аптечку или любое другое эфирное масло у Дотерры,  вы можете зарегистрироваться на сайте компании и в своем кабинете войти в магазин, где выбрать нужные вам масла. Можете использовать мой номер при регистрации: Luibimova, Nataliya ID #9070216

Бизнес с Дотеррой

Я познакомилась с эфирными маслами через компанию ДоТерра — это дружественная модель сетевого бизнеса, в современной обработке, с интересным маркетингом. Он подходит для тех, кто:

  • Любит экологию и здоровый образ жизни во всех проявлениях. Использует экологичные средства для здоровья тела, духа и души.
  • Знаком с ароматерапией. эфирными маслами, пользуетесь ими давно или в начале пути.
  • Хочет  зарабатывать основной или дополнительный доход  в компании.

Это те люди, кто хочет расти и развиваться в отличном ракурсе, получать знания от нас, изучать и использовать эфирные масла в жизни своей и планеты.  В Дотерре есть действительно реальные возможности дополнительного или основного заработка (и это уже проверено!).

Если вы хотите узнавать больше про эфирные масла и работу компании Дотерра, рассматриваете потенциал работы в компании и хотите видеть меня своим наставником, то пишите мне в whatsapp  Более подробно почитайте в моей статье : Как строить бизнес в Дотерре.

 

Эфирные масла Дотерра. Мой опыт.

С уважением, автор блога Жизнь с Мечтой — Наталия Любимова.

    One Response

  1. Как много полезной информации про эфирные масла =)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *