Узбекистан

Узбекистан, Средняя Азия Узбекистан — наши статьи:

Весь Узбекистан с запада на восток

Доброго времени суток, дорогие читатели, или Асалам алейкум! Мы путешествовали месяц по прекрасной стране Узбекистан в августе 2011 года. Мы доехали до Узбекистана из Москвы наземным транспортом, передвигаясь на автобусах, машинах и поездах. Мы начали свое замечательное познание Узбекистана с запада страны.  Первое знакомство с этой прекрасной страной началось с городка Нукус, где мы жили у наших друзей, посещали города Хивы, Ургенч и Кунград.

После мы доехали до древней и сказочной Бухары, где провели восхитительную неделю, осматривая древние памятники культуры этой города из восточной сказки. После Бухары мы поехали в легендарный Самарканд, где посетили невероятно красивые достопримечательности города, дворцы, мавзолеи, обсерватории.

Дальше нас ждал добрый и гостеприимный Ташкент, где нас встретили и взяли под свою опеку друзья, которые показали свой любимый город со всех сторон.

Мы благодарны Узбекистану за гостеприимство, мудрость веков и красоту. Мы словно побывали в сказочной истории, которая навсегда останется в наших сердцах.  Во всех городах Узбекистана нас ждали друзья, которые познакомили с обычаями этой страны, рассказали о своей культуре и удивительных народных традициях, показали древние места и исторические памятники.

Наши друзья погружали нас в свою страну с самого начала путешествия до его завершения. Мы каждый день попадали на вкуснейший восточный дастархан, мы вкушали узбекские явства — узбекский плов, лагман, манты и другие невероятно вкусные блюда. Мы спали на уютнейших карпешках на полу. Одевались по восточному этикету. Мы бродили среди живой истории и чувствовали каждой клеточкой тела опыт и мудрость этого народа. Мы собрали целую копилку мудростей и знаний от этой гостеприимной страны. И вспомнили Сашину прошлую жизнь отсюда.

Спасибо Вселенной за такое чудесное место на планете Земля! Мы обязательно ещё вернемся в Узбекистан! 🙂

Наши статьи, которые рождались в пути по Узбекистану:

->> Из Москвы в Узбекистан на поездах и автобусах
->> Добро пожаловать в Узбекистан. Нукус — столица Каракалпакии
->> Бухара — звезда Востока. Прошлое и настоящее.
->> Легендарный Самарканд
->> Ташкент.Прогулка по городу

->> Здесь вы можете найти авиабилеты Москва-Ташкент.


Условия прилёта на Бали сейчас

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *