Сабай-сабай и санук-сабай

Cанук и Сабай, что это такое?

Санук и сабай

Санук и Сабай — это те состояния сознания, которые стремятся ощущать все тайцы. «Сабай-Сабай» — это комфорт, удовольствие и удобство физического тела. То есть, когда человек чувствует себя комфортно, удобно, тепло и сытно. Когда телу хорошо. Оно (тело), в первую очередь, накормлено. Оно выспалось. Оно в тепле. Оно красиво одето. Когда, все хорошо в материальном мире — это полный «Сабай-сабай», а то есть  «Все ок, нет проблем»

[adsense_id=4]

«Санук» — это удовольствие и радость для души. Когда душа радуется и  находится в состоянии умиротворения. Тайцы любят все красивое. Любят окружать себя красивыми вещами, красиво одеваться — это все санук. Сходить в кино — это санук. Сходить на тайские бокс — санук. Сходить с друзьями в кафе поесть и пообщаться — это и сабай, и санук. Купить машину — это ого-го какой санук, ну и сабай тоже.

Ну, а мастерство заключается в том, чтобы соединить в себе санук и сабай. А то есть, соединить духовную радость от жизни и физическое здоровье и комфорт. Чего мы и Всем желаем! 🙂 Жизнь с мечтой!

Что такой Санук-Сабай

Полезная информация о Таиланде на нашем блоге:

  Путеводитель по достопримечательностям Бангкока

   Где жить, на чем передвигаться,  достопримечательности Бангкока  

   Наши разные заметки о Бангкоке


[adsense_id=2]


    2 Responses

  1. Кстати, не все русские выдерживают тайский режим расслабленности и отдыха, поэтому уезжают обратно!))

    1. Ну большинство все-таки очень даже выдерживают и, наоборот, не могут больше в режиме стресса жить))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *