Перелет Москва Бангкок. Авиабилеты в Таиланд

Перелет Москва — Бангкок. Как купить дешевые авиабилеты?

От Москвы до Бангкока  — 7066 километров. Перелет Москва Бангкок длиться 9 —  10 часов. Время в Бангкоке отличается на +03:00 от времени Москвы.

Рейсы в Бангкок из Москвы осуществляются из аэропортов Домодедово (DME), Шереметьево (SVO) и Внуково (VKO). В Бангкоке все самолеты приземляются в аэропорт  Suvarnabhumi International (BKK).

Прямые рейсы на перелет Москва Бангкок предлагает авиакомпании Аэрофлот, Трансаэро и Thai Airway. Все рейсы ночные, длятся 9 часов.

Остальные авиарейсы из Москвы до Бангкока являются стыковочными, а то есть с 1 или 2 пересадками. С транзитными пересадками Москва-Бангкок летают авиакомпании — Emirates, Hong Kong Airlines, Aerosvit Airlines, Туркменские авиалинии, Qatar Airways, Singapore Airlines, Etihad Airways, China Southern Airlines, Air China, Finnair, Turkish Airlines, Uzbekistan airways.

Сайты авиакомпаний, летающие  из Москвы в Бангкок:

  • Трансаэро —  www.transaero.ru
  • Аэрофлот — www.aeroflot.ru
  • Тайские Авиалинии — www.thai-airways.ru
  •  S7 Airlines- www.s7.ru

Авиарейсы с 1-2 пересадками, летающие из Москвы в Бангкок:

  • Emirates —  www.emirates.com
  • Qatar Airways — www.qatarairways.com
  • Lufthansa — www.lufthansa.com
  • Etihad Airways — www.etihadairways.com
  • Swiss — www.swiss.com
  • Turkish Airlines-www.turkishairlines.com
  • Austrian Airlines- www.austrian.com
  • Finnair- www.finnair.com
  • Узбекские Авиалинии — www.uzairways.com (пересадка в Ташкенте)
  • Туркменские Авиалинии  — turkmenairlines.com (пересадка в Аш)

Также до Бангкока можно долететь чартерным рейсом. Чартеры – это, как правило, не регулярные авиарейсы, а специальные рейсы, которые летают в определенные дни, они бронируются  агентствами для своих пакетных туров. Допустим, тур остался так никто и не купил, тогда агентство выставляет «горящий» тур или билет в продажу по вполне бюджетным ценам. Чартеры можно купить:

  • Tourdom.ru —  смотрите раздел «биржа»

Москва-Бангкок
Ещё чартеры можно поискать на этих сайтах:

  • www.aviacharters.ru
  • www.chartex.ru

Купить авиабилеты на перелет Москва — Бангкок, как мы ищем себе билеты.

Давайте посмотрим, как можно найти недорогой билет в Бангкок через компанию Aviasales:

Шаг 1. Ищем билет на перелет Москва — Бангкок на произвольную дату. Забиваем в форму поиска авиабилетов данные:

  1. город вылета
  2. город прилета
  3. дату вылета
  4. дату обратного билета
  5. количество пассажиров (включая детей)
  6. класс (эконом или бизнес).
  7. Если билет нужен только в одну сторону-отмечаем галочкой.

Наживаем кнопочку «найти», когда все поля заполнены.

Москва-Бангкок

Искать дешевый билет на самолет Москва-Бангкок

Шаг 2. Анализируем результат.

Москва-Бангкок

Шаг 3. Справа в поисковике, мы видим категории «без пересадок, 1 пересадка, 2 пересадки». Ставя галочки на какую-то из них, мы  можем увидеть интересующую нас категорию без остальных других. Это удобно!

И начнем с прямого рейса.. Как видите, до Бкк можно долететь за 9 часов пути прямым авиарейсом компании Трансаэро, рейс ночной в 22.25 вылет и 10.25 утра прилет. Стоит от 17 600 руб.

Дальше, с большим отрывом по стоимости, следует рейс авиакомпании Thai  — 27 тыс. рублей, лететь также ночью — 18.25 вылет и 06.30 прилет в Бангкок.

Замыкает тройку прямых рейсов на перелет Москва Бангкок авиакомпания Аэрофлот — стоимость билета 29 тыс, рейс ночной, вылет в 19.40 вечера  и 07.55 прилет в Бангкок.

 

Москва-Бангкок

 

Теперь посмотрим, что предлагается нам с 1 пересадкой, для этого ставим галочку на категории «с 1 пересадкой», а остальные галочки убираем. Смотрим результат:  самые бюджетные авиаперелеты с 1 транзитной пересадкой на наши даты — это Катары. Стоимость билета 15.651 руб, вылет в 14.50 из Москвы, прилет в Доху в 19.00 (полет 5 часов), в Дохе стыковка длится всего 1ч 55 минут, после чего 6 часов полета и мы в Бангкоке в 07.45 утра (полет длится 6ч 50 минут). Получается, что перелет у нас частично ночной и мы прилетаем в Бангкок утром.

Таким же образом, мы анализируем все другие перелеты, которые нашел нам поисковик.

Снимок3

Шаг4. Смотрим рейсы с 2 пересадками, иногда, бывают интересные варианты. На наши даты особо интересных вариантов нет, как видите. Airberlin предлагает долететь до Бангкока за 19 тыс, при этом это займет полтора дня и две пересадки — в Дюссельдорфе и Абу Даби. Мы вылетим из Москвы в 06.10 утра (это ещё постараться нужно в 4 часа приехать в Шереметьево, за 2 часа до регистрации), будет лететь и пересаживаться весь день и всю последующую ночь, и только, также, утром прилетим в Бангкок. Неэффективно и утомительно, на мой взгляд.

Москва-Бангкок, ищем билеты

 

Шаг5. Можно заглянуть в календарь низких цен, если нам не принципиально +- несколько дней. В календаре можно посмотреть самые низкие цены, которые нашел поисковик на неделю или на месяц.

Календарь низких цен

Ищем бюджетные цены на билеты

Шаг 6. Анализируем и выбираем вариант, который нам подходит! Если провести анализ этого рейса до заключительной части, то  я выбираю прямой рейс Трансаэро, из всех вариантов, который мне выдал поисковик на нужную нам дату, потому что с нашим маленьким ребенку удобнее лететь прямым рейсом. 🙂

Популярные вопросы о перелеты в Таиланд:

Если я купил билет в Бангкок в один конец, нужен ли мне обратный билет, чтобы предоставить его на таможне?

Скажу так, у нас ни разу не спрашивали обратный билет на таможне. Но у наших знакомых бывали случаи, что спрашивали. Чтобы обезопасить себя, сделайте перед вылетом бронь обратного билета на сайте любой авиакомпании. Имейте в виду, что обратный билет вы можете купить в любую страну, не обязательно в Россию, это может быть вылет в соседние от Таиланда страны. Недорогие билеты в эти страны можно купить на сайте лоу кост компании air.asia

Нужна ли мне виза, если я лечу в Таиланд?

Для россиян специальная виза не нужна. 3 декабря 2005 года Россия и Королевство Таиланд подписали соглашение, предусматривающее возможность безвизового пребывания россиян в Таиланде сроком до 30 дней. Чтобы находиться далее в Таиланде, нужно делать тайскую визу в тайском посольстве другой страны.

Документы необходимые для авиаперелета в Таиланд?

Загранпаспорт. Для авиаперелета в Таиланд понадобится действительный загранпаспорт с двумя чистыми страницами и срок его действия должен истекать не позднее 6 месяцев после окончания поездки.

Некоторые авиалинии требуют наличие обратного билета из Таиланда, это происходит не так часто, но если что, бесплатную бронь обратного билета всегда можно сделать быстро на сайте аэрофлот. Выбирая оплату через банкоматы элекснет, вы получаете действующую в течении суток бронь авиабилета.

Наши советы при покупки авиабилетов через интернет

  • Смотрим билеты на разные даты. Билет на соседнюю дату может быть на 20 % дешевле, и стоит перенести рейс на +-3 дня вперед/назад для значительного удешевления билетов.
  • Устанавливайте в поисковых системах «плавающую дату» или +-3 дня для поиска, просматривайте календарь цен и ищите подходящие вам цены и даты.
  • В большинстве авиакомпаниях действует такое правило: если вы планируете ваш вылет (прилет) на вторник, среду, четверг, то цена на эти дни недели будет более низкая, чем стоимость билетов на пятницу, субботу, воскресение.
  • Смотрите разное время отправления самолета, на утренние и ночные перелеты цены, как правило, дешевле.
  • Покупайте билет туда-обратно, общая стоимость билетов получается намного дешевле, чем если покупать билет только в одну сторону.
  • По популярным направлениям, высокий сезон, в сезон отпусков, билеты всегда дороже, чем в низкий сезон. Выбирайте межсезонье.
  • Во многие страны дешевле лететь не напрямую, а с транзитной пересадкой.
  • Используйте стоповер. Это транзитная пересадка в стране, растянутая во времени больше, чем сутки.
  • Разбейте перелет на 2 отрезка международный рейс+местные авиалинии.
  • По некоторым направлениям можно использовать лоукост авиакомпании.  Лоукостеры предлагают бюджетную плату за полет в обмен на ограниченное количество услуг.

Надеемся, наши подсказки помогут вам найти недорогие и удобные для вас авиабилеты Москва-Бангкок и ваш авиаперелет в Таиланд будет легкий и приятный 🙂 С уважением, авторы блога Жизнь с мечтой — Александр, Наталия и малышка Ярослава.

Полезный материал в путешествии:  

Если вы собираетесь в Таиланд и ищите информацию на нашем блоге, то рекомендуем начать чтение с нашего мини-путеводителя  ->> Как поехать в Таиланд самостоятельно? и  Достопримечательности Бангкока. Маршруты на каждый день. Более пятидесяти авторских статей о разных уголках Таиланда читайте здесь.

->Виза в Таиланд

Где жить, на чем передвигаться,  достопримечательности Бангкока  


[adsense_id=2]


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *