Как доехать в аэропорт Домодедово и не опоздать на самолет.

Доброго времени суток, друзья. Сегодня я расскажу вам, как добраться до аэропорта Домодедово.

аэропорт Домодедово - фото

Как добраться до аэропорта Домодедово.

Из Москвы до аэропорта Домодедово на общественном транспорте можно добраться от станции метро Домодедовская или с терминала на Павелецком вокзале (метро Павелецкая).

1. Скоростной электропоезд  «Аэроэкспресс Домодедово».

Аэроэкспресс — это самый надежный и быстрый способ добраться из Москвы в аэропорт Домодедово. Поезд следует без промежуточных остановок по маршруту Москва-Павелецкая– аэропорт Домодедово, аэропорт Домодедово — Москва-Павелецкая.

    • Время в пути: от 40 до 50 минут.
    • Расписание экспрессов в аэропорт Домодедово —  можно найти на официальном сайте www.aeroexpress.ru
    • Стоимость проезда на аэроэкспрессе составляет 400 рублей.

2. Электропоезд в аэропорт Домодедово.

В Аэропорт Домодедово можно добраться на обычном пригородном электропоезде. Стоимость полного билета 105 рублей, время в пути от Павелецкого вокзала до Домодедово 1 час 10 минут. Расписание электричек из Москвы (Павелецкий вокзал) в аэропорт Домодедово можно посмотреть ->> здесь.

3. Автобусы-экспресс в аэропорт Домодедово.

Современные автобусы Scania, Man, Mercedes. курсируют без остановок от станции метро «Домодедовская» до аэропорта.

  • Время в пути: 25-30 мин
  • Расписание движения: с 6.00 до 24.00
  • Отправление: каждые 15 минут
  • Стоимость проезда 100 рублей
  • Для детей до 7 лет проезд бесплатный.
  • Дополнительная плата за провоз багажа не взимается

4. Маршрутное такси в аэропорт Домодедово.

Курсирует между станцией метро «Домодедовская» и аэропортом. Официальные перевозчики: «Автолайн», «Альфа-Мобил», «Мострансавто».

  • Время в пути: 25-30 мин
  • Расписание движения: с 6.00 до 24.00
  • Отправление: каждые 15 минут
  • В ночное время с 00.00 по 06.00 отправление каждые 40 минут.
  • Стоимость проезда  120 рублей.
  •  Дополнительная плата за провоз багажа не взимается, если для его размещения в салоне не требуется освобождать отдельное место.

5. Такси в аэропорт Домодедово.

Многочисленные компания, от таксомоторных парков до частных контор, предоставляют услуги такси из Москвы в аэропорт Домодедово. Стоимость проезда в бюджетных вариантах начинается от 1200 рублей. Чтобы не опоздать на самолет в дневное буднее время выезжайте в аэропорт заблаговременно, учитывя пробки на дорогах.

6. Автомобиль в аэропорт Домодедово. 

На автомобиле до Московского аэропорта Домодедово вы можете добраться по скоростной автомагистрали – Каширскому шоссе. Расстояние от МКАД до аэропорта Домодедово – 22 км. Как и с предыдущим вариантом такси, учитывайте загруженность дорог, дабы не опоздать на самолет. 

Аэропорт Домодедово — полезная информация

Где остановиться в аэропорте Домодедово?

Регистрация на рейсы обычно начинается за 2 часа до вылета и заканчивается 1 час или 45 минут до вылета. Если вы опаздываете на свой рейс, воспользуйтесь услугой on-line регистрация на рейс из аэропорта Домодедово.

Расписание вылета/прилета в аэропорт Домодедово всегда можно посмотреть в интернете на табло вылета и табло прилета.

Для тех, кто потерялся в аэропорту Домодедово, предусмотрена большая стойка «Место встречи». Там  же можно получить справочную информацию.

Место встречи аэропорт Домодедово

Регистрация на рейсы в Домодедово происходят на первом этаже. Стойки регистрации расположены по всему этажу от 1-145 стоек. Здесь же находятся аппараты регистрации он-лайн. Если у вас нет тяжелого багажа, который нужно сдавать, рекомендуем не стоять в очереди регистрации, а получить посадочный талон, зарегистрировавшись самостоятельно.

После получения посадочного талона, если у вас международный рейс, проходите пограничный и таможенный контроль. После чего попадаете в зал ожидания аэропорта Домодедово на втором этаже.

Аэропорт Домодедово - зал ожидания

Здесь расположены удобные кресла, различные кафе и рестораны. Цены на еду завышены, но есть и более-менее бюджетные места. Например, кафе Му-Му, а по соседству удобная детская площадка.

Также на втором этаже аэропорта Домодедово, находятся магазины сувенирной продукции, аптека, отделение почты России, платные стойки для просмотра видеофильмов и хороший бесплатный интернет wi-fi.

Забавно было нам, обожающим Таиланд и Бали, встретить услуги тайского и балийского массажа в Домодедово! 🙂

Аэропорт Домодедово - тайский и балийский массаж

Для родителей с маленькими детьми (до 8-ми лет) в аэропорту Домодедово работает круглосуточная бесплатная комната матери и ребёнка. В комнате есть большое пространство для игр, пеленальная комната, детский и взрослый туалет, комната с люльками для малышей.

Чтобы не опоздать на свой рейс, будучи уже внутри аэропорта Домодедово, внимательно смотрите, какое время указано на посадочном талоне. Объявления на посадку происходят в зале ожидания. Лучше заранее найти свой выход к самолету, чтобы не искать его в последний момент.

После прохождения еще одного кордона проверки, вы попадаете в зону вылета, где находятся магазины (если международный рейс, то магазины беспошлинной торговли), рестораны и кафе, комнаты с удобствами.

Зона вылета аэропорт Домодедово

Схема — Московский аэропорт Домодедово (кликни для увеличения)

Схема аэропорта Домодедово

Более подробную информацию об аэропорте Домодедово вы можете найти на официальном сайте. Официальный сайт аэропорт Домодедово — www.domodedovo.ru

Надеемся, после прочтения нашей статьи, вы точно знаете, как доехать в аэропорт Домодедово и не опоздать на рейс. Мы желаем вам приятных полетов и мягкой посадки! 😉

С наилучшими пожеланиями, авторы блога Жизнь с Мечтой!

До свидания аэропорт Домодедово!

в небе

 

Друзья, мы предлагаем вам другие не менее важные услуги по подготовке вашего путешествия:

Почитать ещё:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *