Сказка про солнечный лучик

Я – Лучик Солнца
Моя задача — СВЕТИТЬ.
Моя задача – Согревать.
Моя задача – дарить тепло и свет.

Я дарю свой свет всем –  большим и маленьким людям, птицам, листве, траве, морям, океанам, ветру, скалам. Всему, всему этому миру.Всей этой прекрасной планете, под названием Земля, самой красивой планете во всей галактике.

Как я счастлив, когда вижу сияющие глаза людей, когда слышу смех детей. Когда чувствую влюбленность и радость!

Но иногда, я  вижу, что человек закрылся, его сердце плачет. Он не видит и не слышит меня.

Как мне становится грустно, и тогда, я спрашиваю у Материнского Солнца Солнц: «Почему, почему я не умею говорить? Ведь тогда, я бы сказал этому человеку -Послушай меня, улыбнись, не грусти. У тебя всё будет хорошо, поверь мне, я знаю. Ведь там где я, нет времени и я вижу всё одновременно. И я знаю, что чуть вперед, ты сам поймешь, что твоя ситуация была тебе нужна. Она сделала тебя мудрее, она укрепила твой дух …»

Но я не могу говорить, и тогда, я начинаю светить! Ещё сильнее и ещё ярче. Вокруг это человека.

И вдруг! Смотрите … О! Чудо! Он улыбнулся!

Да, он улыбнулся, ещё слабо и неосознанно, но это огромный шаг. Его сердце приоткрылось, а значит всё будет хорошо, он справится!

И в такие моменты,  я так счастлив! Мне хочется петь, танцевать, светить и сиять. Значит, я есть не напрасно. Значит, я могу кому-то помочь!

И тогда, мне хочется закричать, громко, на весь мир — ЛЮДИ!ЛЮДИ! Я вас люблю! ЛЮДИ! ЛЮДИ! Я всегда с вами! Всегда! Я всегда рядом, и ночью, и когда самый сильный дождь и тучи, когда меня не видно,  я есть! Я с вами, рядом, и за тучами – смотрю на вас, и всегда ринусь вам на помощь. Помните об этом всегда.

Прошу вас, будьте счастливы, радуйтесь, смейтесь, будьте влюблены в этот мир, в друг друга. Ведь вы для этого и пришли на эту планету, хоть и не помните… Пожалуйста, будьте счастливы, пожалуйста, ну пожалуйста .. 🙂

2006 г

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *