Подготовка к путешествию

Школа Skyeng — английский для путешествий и не только! 

Школа Skyeng - английский для путешествий и не только! 

Привет, друзья! Отправляясь в путешествие за границу, вам необходимо знание английского языка. Но когда найти время ходить в школу английского языка или заниматься персонально с преподавателем? Ответ прост – начать изучать английский для путешествий через интернет.

Друзья, в конце статьи вас ждет бонус! 

Я давно мечтал найти хорошую школу английского языка в глобальной сети. И сегодня, я расскажу вам о своем опыте обучения в школе английского языка Skyeng, где можно удаленно по скайпу заниматься с профессиональным преподавателем, как с русскоязычным, так и с носителем языка, по доступным ценам.

Школа Skyeng - английский для путешествий и не только!


Туристичкский информационный центр на Бали предлагает

Введение.

Мы уже 7 лет путешествуем по странам Азии, внедрились в среду азиатского английского языка, который очень далек от правильного английского языка. Большинство жителей Азии либо не знают английский язык, либо знают его на самом простом уровне.

И если вы пытаетесь что-то им сказать и хотите, чтобы вас поняли, то превосходные знания английского языка лучше забыть! Eсли вы будете пытаться разговаривать по всем правилам английского языка, то вас, скорее всего, не поймут. А если вы будете использовать в своей речи самые простые слова, несущие суть фразы (говорить кратко, но по сути), то такое общение для местных жителей будет более понятным.

Естественно, что оттачивая свои познания английского языка в такой обстановке, очень трудно их совершенствовать. Ведь чаще всего приходится пользоваться самым простым, примитивным английским языком, к которому постепенно привыкаешь и уже начинаешь забывать свои знания.

Школа Skyeng - английский для путешествий и не только!

Вот и решил я подтянуть свой английский язык обратившись за помощью к профессионалам в школу Skyeng. Главной целью данного обращения я поставил перед собой выяснить свой уровень английского языка и понять, в какие сроки я могу достигнуть более высокого уровня и что мне для этого нужно.

На данный момент я прошел 8 уроков в школе английского языка Skyeng и хочу поделиться своим опытом , рассказать, чем же мне понравилась эта школа, кому она может помочь с изучением английского языка и т.д.

Вводное занятие в школе Skyeng.

Заходим на официальный сайт школы skyeng.ru и сразу видим приглашение на бесплатный вводный урок. Это классно, когда можно прийти в школу, пообщаться с профессиональным преподавателем, который за время общения:

  • узнает ваши цели в изучении языка;
  • оценит ваши навыки и опыт в использовании английского языка;
  • определит ваш уровень;
  • рекомендует вам программу занятий;
  • подберет вам преподавателя в соответствии с вашими знаниями языка, увлечениями, темпераментом.

Хотите узнать свой уровень английского языка? Запишитесь на бесплатный урок прямо сейчас! 😉

Что я получил на практике, пройдя вводное занятие?

Мы пообщались с  преподавателем примерно 30 минут, она задавала мне различные вопросы и рассказывала, как проходят занятия в школе, я слушал и отвечал на вопросы. Беседовали мы исключительно на английском языке, временами, если я не понимал, о чем мне говорит преподаватель, я переспрашивал и уточнял.

Как я понял, на вводном занятии преподаватель определяет ваш уровень, а вы можете вести себя непринужденно, общаясь на том уровне, которого достигли.

Итоги урока и оценка моего уровня знаний английского языка мне пришла в тот же день. Сейчас вам выдам краткое резюме преподавателя.

Школа Skyeng - английский для путешествий и не только!

Мои разговорные навыки преподаватель оценил уровнем Pre-Intermediate. Вкратце, это уже неплохо, я могу говорить на языке, но словарный запас у меня ограничен, и если собеседник начнет неизвестную мне тему, я рискую остаться без его понимания.

Забавно, из такого резюме может показаться, что я совсем плохо владею английским, хотя и общаюсь часами с носителями языка. Как показала оценка моих знаний, у меня хромают времена и использование артиклей. Большая часть произнесенного мной понятна, но есть много фонетических ошибок. Получается до превосходного английского мне еще далеко, и пока самый прокаченный навык – устная речь у меня на 2,5 звезды из 5-ти возможных, все остальные навыки еще хуже.

Но интересно, что шесть лет назад, когда я начал путешествовать, я знал только «My name is Sasha» и даже не понимал, что говорят другие люди на английском. Получается, небольшой прогресс у меня есть, ведь уровень Pre-intermediate не так плох.  И есть к чему стремится! =)

Кстати, в резюме также рекомендуют преподавателя — русскоязычного или носителя языка. Ну мне пока и русскоязычный подойдет. Занятия с носителем стоят дороже, да и с ним будет сложнее общаться. Мне предложили интенсивность занятий раз в неделю. Но я выбрал два занятия в неделю, чтобы не лениться, а работать на результат.

И когда задачи на пробном уроке поставлены, можно начинать действовать. Помощники школы согласовывают удобное вам расписание занятий, подбирают максимально соответствующего вам по интересам и темпераменту преподавателя. Дальше вы оплачиваете уроки (можно купить разные пакеты), выбираете тему занятий и начинаете оттачивать свои познания. Или, как это будет по-русски: «грызть гранит науки»! =)

Как проходят основные занятия в школе Skyeng?

На первом уроке мы познакомились с преподавателем. Валентина — приятная в общении девушка, уже восемь лет занимающаяся профессиональным преподаванием английского языка.

Школа Skyeng - английский для путешествий и не только!

И да, я забыл вам сказать, что я выбрал основную тему своих занятий — английский для путешествий. Вы сейчас можете подумать,  зачем это мне, ведь я уже столько лет путешествую и должен знать эту тему отлично.

Да, конечно я неплохо ориентируюсь в этой теме. Но занимаясь на уроках, я нахожу и открываю для себя столько нового. Ведь мои познания английского не сильно глубокие, я делаю множество различных ошибок, хотя и не смущаюсь. Но скорее всего, для носителей языка, я разговариваю, как представитель какого-то далекого народа… =)

DSC_2169

И чтобы не краснеть в будущем, вдруг придется выступать перед большой аудиторией англичан, мне нужно усовершенствовать свои познания в этом, хорошо знакомом мне топике,  английский для путешествий.

Занятия проходят в творческой атмосфере. Перед началом занятия вы связываетесь с вашим преподавателем в скайпе, где получаете ссылку на конкретный урок. Заходите в класс, где ваш преподаватель дает вам определенные задания, которые вы выполняете, наставник поправляет вас, если что-то не получается.

Если провести ассоциацию с обычной школой, то вы все время стоите у доски, но в классе кроме вас и учителя никого нет. А учитель дружелюбный и всячески пытается вам помочь решить трудную задачку.

Кстати, о самих задачках, в классах школы Skyeng существует разнообразные задания. От тестовых, где можно выбрать ответ, до более творческих, где, например, есть картинка, которую вы обсуждаете с преподавателем, или отвечаете на определенные вопросы, рассказывая свой личный жизненный опыт.

Школа Skyeng - английский для путешествий и не только!

Также в классе вы можете встретить аудио и видео — записи, снятые и записанные профессиональными актерами, носителями языка. А заданиями могут быть устный рассказ об этом видео и ответы на вопросы по данному фрагменту.


Запишись на Курс 12 сфер по планированию жизни

По началу мне показалось, что задания немного скучные, хотя 50 минут урока проходят, как один миг. Плюс после каждого урока я получаю домашнее задание, которое нужно выполнить к следующему уроку. Но после пары уроков я втянулся, тут главное не стесняться, преподаватель всегда гибко подстраивается под пожелания ученика, и уроки можно видоизменять.

Что мне понравилось в школе Skyeng.

Как это не удивительно, но мне понравилась почтовая рассылка школы. Сейчас все что-то рассылают, и часто бывает,  это «что-то» никому не нужно. Однако почти каждое письмо от школы Skyeng содержит в себе что-то действительно интересное.

Например, если вы знаете, мы начали работу над переводом нашего блога на английский язык. И тут мне пришла рассылка от школы, которая познакомила меня с превосходным расширением для браузера Гугл Хром, под названием Grammarly.

Жмите на ссылку выше и получите доступ к премиум версии приложения (на неделю бесплатно). Что делает Grammarly? Это приложение проверяет любой мой английский текст, который я набираю в браузере, будь то моя панель управления блогом или экран гугл – переводчика.

В бесплатной версии приложение указывает только критические ошибки. А в премиум версии программа исправляет множество других ошибок, чтобы читая вас, носители языка не падали со стула от смеха. =)

Если вы пишите статьи или ведете переписку на английском языке, то данное приложение для вас станет верным другом! Моим уже стало… =) Ведь оно не только исправляет мои ошибки, я тут же вижу, где ошибся и запоминаю это, залезаю в грамматику, вспоминаю правила, и стараюсь впредь такие ошибки не допускать. Учусь, стало быть, на своих ошибках.

Также, в рассылке мне приходили неоднократные приглашения на бесплатные встречи учеников школы в сети, где можно пообщаться на различные темы на английском языке с другими студентами.

Школа Skyeng - английский для путешествий и не только!

Я не жалуюсь, мне практики языка и так хватает, но ведь не все живут на острове Бали и принимают у себя дома зарубежных англоговорящих гостей по каучсерфингу. Кстати, очень рекомендую эту замечательную возможность для практики английского языка.

Ну и конечно, мне понравилось наше живое общение с преподавателем, чего мне очень не хватает в общении с моими английскими и американскими друзьями. У них не принято поправлять человека, если тот ошибается в произношении, а вот преподаватель обязательно меня поправляет. =)

Мой отзыв о школе Skyeng.

В этой школе работают профессионалы, как русскоязычные преподаватели, так и носители языка, которые могут организовать ваши занятия в любое удобное для вас время суток. Преподаватели школы живут по всему миру в разных часовых поясках, поэтому вы всегда можете выбрать самое удобное для вас время занятий. В современном ритме жизни и частой нехватки времени, это  большой плюс.

Очень понравилась служба поддержки, они постоянно были в моем whatsapp на связи. Как-то раз, когда я не успевал доехать домой и опаздывал на урок, я спокойно написал в службу поддержки и мне перенесли занятие на другой день. За время моего обучения, служба поддержки неоднократно спрашивала, нравится ли мне преподаватель и уроки. И если что-то не так, готовы в любой момент заменить преподавателя. То есть у школы существует есть реальный контроль качества своих услуг.

Кто может заниматься в школе? Да любой человек. Как новичек, который в первый раз сам собирается за границу (ему я рекомендую взять курс английский для путешествий), так и человек, решивший подготовится к сдаче экзамена на определенный сертификат по знанию английского. Да-да, в школе Skyeng готовят знатоков языка любого уровня, от начального до обладателей международных сертификатов по знанию языка TOEFL.

Школа имеет современный сайт, с удобным личным кабинетом. Все интуитивно понятно, зашел в кабинет и увидел свое домашнее задание, теперь точно сделаешь его и не пропустишь. Там же, в личном кабинете, полезная информация: встречи учеников школы для общения на определенные темы с ведущим преподавателем, вебинары на английском языке, сборники фраз, выражений, обсуждение слов и словосочетаний для определенных жизненных ситуаций и многое другое.

Скриншот 2016-04-18 20.03.31

Конечно, важно упомянуть о ценах, каждый индивидуальный урок (вы и преподаватель) длится 50 минут, цена одного урока с русскоязычным преподавателем от 690 рублей, с носителем языка от 1270 рублей. Я считаю, что в наше время, это хорошие цены. Например, я искал у нас, на Бали, преподавателя английского языка. Индивидуальные занятия с русскоязычным преподавателем на острове стоят от 200 000 индонезийских рупий, это примерно тысяча рублей, как стоимость англоязычного преподавателя в школе Skyeng.

Хотите узнать свой уровень английского языка? Запишитесь на бесплатный урок прямо сейчас! 😉

Резюмируя все вышесказанное, я скажу без преувеличений, что доволен школой английского языка Skyeng.

Школа Skyeng - английский для путешествий и не только!

Хотите узнать свой уровень знаний английского языка – запишитесь на первый бесплатный урок!

Внимание бонус!

Если вы захотите заниматься в школе, то Skyeng подарит вам еще два урока бесплатно по промокоду: ENDREAM, который действует до конца 2017 года.

P.S. Буду рад услышать ваши комментарии к данной статье. А как вы изучаете английский для путешествий? =)

    13 Responses

  1. Меня удивляет и забавляет, как тысячи людей, которым преподавали английский в школе 10 лет и еще 5 лет в вузе, выходят с нулевыми знаниями 🙂
    И ищут курсы, репетиторов, какие-то суперские пособия и учебники. Зачем, блин, зачем?????
    За 15 лет не выучить простейший английский! Да за это время можно 15 языков освоить!
    Как люди бездарно тратят время и не ценят то, что им дают. Особенно, когда дают бесплатно.
    Разница только в стоимости услуг. Выпускники дорогих курсов уверены, что их там научили, потому что это крутая эффективная система с преподами-профи. И потому она оплачивается соответственно.
    На самом деле школьные учителя и учебники дали нам абсолютно всё, что нужно для свободного общения. А университетские (замечу, я НЕ ин.яз заканчивала) — для работы и общения на темы бизнеса.
    И если взять двоих, сидевших за одной партой, то часто можно увидеть, как один изучил язык вдоль и поперек, а у другого словарный запас ограничивается фразой «Май нейм из Федя» 🙂
    Саша, Вы, пожалуйста, не обижайтесь, это ни в коем случае не личная к Вам претензия.

    1. Алина, уважая любое мнение, могу сказать за свое поколение людей, получивших образование в СССР или на его обломках. Так вот, в Советском союзе, только выпускники спец. школ знали иностранный язык и были переписаны в отслеживающих органах поголовно. А все остальные изучали общую программу, которая и была рассчитана на то, чтобы ты мог сказать свое имя, и более ничего. Неужели вы думаете в серьез, что наши люди настолько продвинутые во многих науках, не смогли бы выучить английский язык, если бы его преподавали так же серьезно, как русский или математику… Все дело не в лени, в специальном образовании, которое получили большинство тогда.
      Благо сейчас жизнь меняется и молодые люди уже намного лучше усваивают языки, это хорошо. Однако, даже в центре Москвы я встречаю иностранцев, которым в людных местах, никто не может объяснить как пройти куда-то на английском языке. И вряд ли из-за плохого гостеприимства… Помню видел растерявшихся индусов, которым бабуля на русском долго кричала: да чего вы не понимаете — вам куда ехать?
      Это глобальное незнание языков, навеянное временем, потихоньку исправится. =)

      1. Александр, про поголовную перепись сказать ничего не могу ))))
        Я лишь смотрю по сторонам и сравниваю.
        1. Сама окончила школу 16 лет назад. Среди сверстников есть поступившие на ин.яз, есть и те, кто сразу уехал в США и Канаду на пмж, а есть и такие, кто остался на уровне алфавита. В чем причина? )))
        2. Смотрю сейчас на наших детей (друзей и родных, потому как мой еще маловат) — программа и учебники схожие, грамматика — так вообще неизменна! Их учат по-другому? Нет.
        3. Моя мама (ныне пенсионерка) училась в обычной советской, более того — СЕЛЬСКОЙ убогой школе. Всю жизнь ни о каких «заграницах» даже и не мечтала. А когда уже начала выезжать вместе со мной, у меня появилась возможность оценить её знания. Иной раз сказать чего-то она не может, поскольку много лет не было практики, но понимает и читает всё.
        И сестре моей помогала выполнять домашние задания )))) та изучала только немецкий, а английский добавила в старших классах. Так почему обычная деревенская бабушка знает язык лучше современного старшеклассника? ))) Выходит, не таким уж никудышным было тогдашнее образование 🙂
        Отсюда вывод: кто хочет — делает.
        Так почему же люди не хотят? Не хотят использовать возможности, экономить время и деньги 🙁

        1. Вы со своей мамой большое исключение из правил… Недавно к нам приезжали гости из Бразилии, они проехали из Москвы до Иркутска на поездах и останавливались в разных городах России… я конечно спросил — как кто-то с ними говорил на английском, они сказали, что практически не встретили людей, которые говорили нормально на английском языке… сравнивая путешествие по России с Китаем… где уж действительно общатся приходится только жестами…
          А вообще, есть такое мнение, что человеку за ненадобностью знания и не нужны… а ведь по статистике около 80% населения нашей страны даже заграничные паспрота никогда не делали. Вот так.

  2. Интересно, а подобные школы только по изучению Тайского языка есть?

    1. Артем, преподаватели через скайп есть хоть на японском языке. =) Искать преподавателей для любых языков можно здесь — http://www.italki.com

  3. Дааа, всё дело в обычной мотивации. Не нужен тебе английский, так хоть миллионы плати, всё равно забудешь, если не будешь практиковать. Школьное образование научило меня читать, писать и переводить со словарём. Но говорить, так и не научило. И только, когда я стала путешествовать, я мало мальски начала практиковать разговорный английский. И то, благодаря прохождению уроков с программой Полиглот. Короче, без мотвации никуда. Саш, про онлайн обучение по скайпу — это прикольно. Спасибо за информацию. Возможно пригодится в будущем!!!

    1. Я уверен, что мотивация очень важный фактор. Поселить любого человека в англоговорящее общество… худо — бедно, он начнет говорить на английском… =)

  4. Александр, поздравляю тебя с Днем Рождения! Желаю: здоровья, счастья и успехов во всем!!! =)

  5. Да, только погружение в ту среду, где он пригодится… язык.. 🙂 Или мотивация, не постесняюсь повторится… Вот про себя немного… как вам ни покажется странным… В лихие 90-е, осталась без работы, а кушать-то хочется, вот и вспомнила про английский! И до сих пор он меня кормит, кормилец мой! 🙂 И этим все сказано. И кстати, все материалы находила в Сети, бесплатно… тырила 🙂 в основном. Но это было давно… и неправда… 🙂
    И я присоединяюсь с поздравлениями для Александра! И поздравляю себя… с тем, что познакомилась в Сети с ним, и с его замечательными девочками! Ура!

    1. Ой, Татьяна, я только сейчас нашел это поздравление =) Благодарю вас!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *