Таиланд

Привет, Чианграй! Как мы оказались тут?

Доброго времени суток, друзья. Сегодня я расскажу вам, как мы попали в северный тайский город Чианграй.

Сразу после Пхукета, мы отправились в Бангкок. Погуляв несколько дней по любимому азиатскому мегаполису, мы пытались сделать индонезийскую визу и потерпели неудачу. Оказывается, теперь необходим 3-х месячный коридор между выездом и оформлением индонезийской визы. Это тонкость именно тайского индонезийского консульства, вот такая незадача. Мы, конечно, расстроились, специально же в Бангкок из-за визы ехали. Но что поделать, продумали альтернативные решения, где сделать визу на любимый остров.  🙂

Мы ощущали и чувствовали Бангкок, бродили по старому городу, заглядывала в любимые местечки, передвигались на лодочках по Чаопрайе.  Через какое-то время поняли, что нужно ехать дальше. Куда? Конечно, на север! Прибыли на вокзал, чтобы купить билет на поезд в Чиангмай. Такая традиция у нас сложилась, если на север, то на поезде. И что же вы думали? В Чиангмай нет билетов. На завтра, послезавтра, на всю следующую неделю — билетов нет! У тайцев начинаются каникулы, и новый год они едут встречать, думаете куда? На море, греться на солнышке? Пхукет, Самуи? Нет! Самое популярное направление – Чиангмай. Мы решили, что это знак, в ЧМ пока не нужно.

Тогда мы погрузились в самолет и полетели в городок, который достали с полочки мечты. Давно хотели, но все недосуг. А тут все обстоятельства сложились так, что этот вариант оказался самым удобным и синхронистичным. Этим городком мечты оказался — Чианграй!

Привет, Чианграй! Как мы оказались тут?

Прямо в аэропорту Чианграя нас встречали маленькие девочки в национальных костюмах, танцующие приветственный танец. Привет! Или Савади-кааа  🙂

И вот, мы в Чианг Рае, бродим по волшебным храмам, чайным плантациям, знакомимся с интересными племенами, у которых длинные шеи. По ночам мы спим под одеялом (о, давно забытое ощущение), а днем тут солнечно и жарко.

Чем нам запомнился Чианграй? Мм-м-м, сложно сказать. Вроде простой провинциальный городок, несколько храмов, поющая ратуша с часами, вечерний рынок с этнической одеждой, сувенирами и едой. Несколько интересных храмов в окрестностях. Близко граница и где-то там золотой треугольник, Бирма, Таиланд и Лаос сошлись в одной точке, а Китай где-то неподалеку. Ну, буду показывать вам эту красоту.

Волшебный храм на холме

Чианграй


Туристичкский информационный центр на Бали предлагает

Здесь волшебная атмосфера

Чианграй

Чианграй

Невероятный вид на окрестности

Чианграй Чианграй

Храм с изумрудным Буддой

Чианграй

Здесь собрана коллекция фигур Будды из разных времен, пространств и материалов.

Чианграй

Чианграй

Знаменитый белый храм Чианграя

Привет, Чианграй! Как мы оказались тут?

Чианграй

Выглядит словно спустился из мира душ, такой же легкий и неземной :))

Чианграй

Чианграй

Чианграй

Черный храм Чианграя

Чианграй

Здесь словно в гостях у бабушки Йоги) 

Привет, Чианграй! Как мы оказались тут?


Запишись на Курс 12 сфер по планированию жизни

Привет, Чианграй! Как мы оказались тут?

Золотой треугольник или точка соединения трех границ: Таиланд, Лаос, Бирма.

Привет, Чианграй! Как мы оказались тут?

А рядом с Чианграем находится волшебный Мае Салонг, маленький горный поселок, окруженный чайными плантациями, где выращивают улун.

Привет, Чианграй! Как мы оказались тут?

Ароматный улун прямо с грядки

Привет, Чианграй! Как мы оказались тут?

И, в общем, понравилось нам тут. Вот хорошо как-то, по-домашнему. Рисовые поля в округе, горы.  Что же это все напоминает? А, да, любимый Бали. И сразу как-то приятно на сердце. Словно балийские лучики передают нам привет.  🙂

Привет, Чианграй! Как мы оказались тут?

Привет, Чианграй! Как мы оказались тут?

Где мы жили в Чианграе?

Мы арендовали квартиру по Airbnb (www.airbnb.com/rooms/16116412) и остались ей совершенно довольны.Это двухкомнатная квартира студия гостиная, кухня и спальня. На территории комплекса есть бассейн, мы не рискнули, все-таки мы были в Чианграе почти на новый год, для бассейна было прохладно. Хотя днем воздух очень прогревался, мы ходили в летних вещах, но вот ночью и по утрам было прохладно. Ночью мы спали под одеялом, это было забытое и даже очень приятное ощущение.

Все в тепле, да в тепле, пора бы и померзнуть немного, для контрасту!

Привет, Чианграй! Как мы оказались тут?

В следующем выпуске я расскажу вам более подробно про достопримечательности Чианграя, а потом мы прогуляемся с вами вместе до чайного и уютного Ме Салонга и съездим к золотому треугольнику.

На сегодня у меня все. До новых встреч, дорогие читатели. Пишите нам, как ваши дела, какие у вас новости, чем занимаетесь и чем живете. Мы всегда радуемся обратном связи 🙂

Шлем лучики. Авторы блога Жизнь с мечтой — Александр, Наташа и доченька Яя 🙂

 

 

    15 Responses

  1. Наташа, благодарю за рассказ! Невероятно приятно читать и погружаться во все то, чем вы так щедро делитесь в своих статьях: новыми пространствами,своими опытом и открытиями, счастьем, любовью, солнышком, мечтами…

    1. Елена, доброго дня. Мы сами радуемся, когда удается передать атмосферу и познакомить с новыми местами, хочется передать, что видим и чувствуем 🙂

  2. Потрясающее место. Раньше никогда о нем не слышала, а вот после Вашего рассказа загорелась посетить. Белый храм Чианграя — неимоверно нежное и красивое место.

    1. Привет, ребята. Вам обязательно понравится 🙂

  3. Мы в Чианг Рае были всего один день… Пять дней в Чианг Мае пробыли. Но вообще северу незаслуженно мало уделили внимания! Зацепил нас север Тайланда очень серьезно. Но, думаю, все обязательно исправим. Фотки, как всегда, потрясающие у вас, ребята! Ну, и лучики лезут ото всюду, из каждого слова! Благодарю!

    1. Ирина, привет! 🙂 Спасибо за теплые лучистые слова! Конечно, неделька для севера Тая мало. Тем более, что рядом с Чианграем есть чудесный МаеСалонг и другие деревушки, мы еще про них напишем. Нам, кстати, Чианграй даже чуть больше Чиангмая понравился, по количеству красивых и приятных пространств. В Чиангмае мы дольше пробыли, но это все-таки город со всеми вытекающими последствиями, а Чианграй маленький городишка с чудесными окрестностями :))

  4. Я в восторге от Белого Храма Чианграя! 🙂 Напоминает французские кружева самой дорогой ручной работы и море волшебства, которое не описать словами! БлагоДарю!

    1. Да, архитектура белого храма поражает. Интересно, что это современный храм, его создал молодой тайский архитектор. Правда после строительство, через несколько лет, он пострадал от землетресения, и его пришлось достраивать.

  5. Знаю, что нее оригинально, но тоже очень захотелось немедленно там оказаться и посмотреть своими глазами на этакую красоту! )))

    Ждем продолжения. Очень интересно!

    1. Елена, доброго дня. Продолжение будет 🙂 и своими глазами желаем все увидеть обязательно! ))))

  6. Яся похожа на девочку из фильма «Чужой».
    P.S. Народ, у вас много монет из разных стран накопилось?

    1. Мы их не коллекционируем:))

  7. Спасибо за впечатления и фото, вы молодцы ребята. Я вот давно мечтал побывать именно в не туристическом, и тихом Чианграе, но еще туда не добрался. Отсуда несколько вопросов.
    Насколько там хорош английский и как друг друга понимать если мой английский тоже не самый лучший?
    Что с безопасностью? Насколько местные тайцы приветливые, можно ли расслабится и наедятся на их порядочность?

    1. Привет!
      Насчет английского — он такой же, как и в другом Таиланде, слабенький. Но обьясниться можно. Конечно, на порядочность тайцев можно надеяться. Опять же, это Азия, тут все просто, если вы будете очень переживать за что-то, то просто будьте внимательны. Мы в Таиланде себя комфортно чувствуем в плане безопасности 🙂

  8. Прикольно и интересно 🙂 Для многих Тай ограничивается Паттайей или Пухкетом, но это же огромная культура. Особенно ясно это понимаешь, когда забираешь в не сильно туристические уголки 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *