наш блог

Приглашаем на летний марафон по созданию своего блога с нуля!

Привет, дорогие читатели! 🙂 Сегодня у нас будет необычная статья, в которой я хочу пригласить вас на «Летний марафон по созданию своего блога с нуля!»

Наверняка, среди наших читателей найдуться люди, которые мечтают создать свой блог. А у меня наступило время делится своими знаниями.  Я открываю новый проект Школа Блоггеров №1, где буду делиться всеми своими знаниями и умениями в создании, поддержки, продвижении и монетизации своего блога с нуля, полученными за 5 лет нашего блоговедения.

DSC_3471


Туристичкский информационный центр на Бали предлагает

Кому будет интересно мое приглашение?

Оно будет интересно тем, кто:

  • имеет желание создать популярный блог, для души или для заработка (можно и то, и другое);
  • имеет несколько часов каждый день для ведения блога;
  • готов учится и познать профессию блоггер.

Кто-то из вас, дорогие читатели, может спросить: «И как нам создавать и вести блоги, ведь мы не путешественники?» И это замечательно! Ведь блог можно и нужно вести лишь в той теме, в которой разбираешься, в той теме, которую любишь все душой! Тогда блог получится полезным, читаемым и любимым другими людьми.

Блоги можно создавать на абсолютно любые темы!

И поверьте, русскоязычный интернет сейчас еще только на заре блоггерства, многие ниши совершенно свободны. Да и не бывает в блоггерстве прямой конкуренции, скорее мы дружим блогами.

Как пример, у нас множество друзей, которые ведут свои тревел-блоги, и мы никак друг другу не мешаем. Это нельзя назвать конкуренцией. Ведь даже побывав в одном и том же месте, два разных блогера никогда не напишут одни и те же ощущения!

Что вы узнаете за 3 месяца марафона?

1) Правильный выбор тематики своего блога (брендирование).

2) Выбор хостинга, установка вордпресс, дизайн блога.

3) Правильная настройка вордпресс и вашего блога.

4) Создание страниц блога в соц. сетях, рассылка и кросспостинг.

5) Выводим блог в ТОП поиска. Основные SEO-инструменты блоггера.

6) Создание качественного контента для грамотного SEO-продвижения.

7) Продвижение и внутренняя оптимизация.

8) Создание интересного контента для ваших читателей.

9) Аналитика (статистика) вашего блога.

10) Способы монетизации блога и создание собственных услуг.

По ходу нашего трехмесячного марафона я поделюсь с вами всеми своими знаниями и наработками по блоговедению, открытая статистика нашего блога  здесь.

Как будут выглядеть уроки?

Марафон дело для меня новое, и мы обязательно изыщем самый оптимальный способ нашего с вами общения. Сейчас я вижу это так:

  • я записываю для вас видео-ролики (теория + инструкции) по каждой новой теме;
  • я присылаю вам статьи-инструкции и материалы для обучения;
  • мы общаемся в закрытой группе Вконтакте;
  • мы общаемся через whatsapp сообщество в режиме он-лайн;
  • мы раз в неделю встречаемся на 1-1,5 часа в сети для разбора полетов на каждой теме.

У вас будет 10 больших тем и 10 больших домашних заданий. А также будут дополнительные домашние задания по написанию статей. Это будет частью марафона — создание от 30 уникальных статей на ваших блогах за лето.

Уверен, что в ходе нашего марафона, мы найдем самые оптимальные способы общения и будем их использовать. Детали нашего с вами общения мы обязательно обсудим на брифинге перед стартом нашего марафона 1 июня 2016 года.

Будут ли бонусы и подарки на марафоне?

По ходу данного марафона мы с вами воспроизведем на свет уникальный курс по созданию блога с нуля. И в дальнейших планах «Школы Блоггеров» продажа этого курса всем желающим. Выпускникам марафона выпадет честь стать первыми партнерами «Школы Блоггеров № 1«, а также возможность работать в нашей команде.

И самый главный бонус — получение практических навыков блоговедения от меня лично! =) Т.е. все лето вы создаете свой блог по моим инструкциям и под моим чутким руководством.

Сколько стоит участие в марафоне?

Участие в проекте «Летний марафон по созданию своего блога с нуля!» стоит всего 50$ в месяц (то есть 150 $ за три месяца). В эту цену входят все учебные материалы, консультации и мое личное кураторство ваших новых проектов на протяжении всего лета. Плюс, вы получите личный доступ к курсу «Блог с Нуля» на все время его существования, включая будущие апгрейды и дополнения.


Запишись на Курс 12 сфер по планированию жизни

Как попасть на марафон?

Вы можете подать заявку на участие в марафоне прямо сейчас — подать заявку (прием заявок на летний марафон — окончен)! Подать заявку и ознакомится условиями участия в новый набор Школы Блоггеров № 1 можно — здесь!

Смотрите мое видео-приглашение!

https://www.youtube.com/watch?v=eMfe1X3y3GM

P.S. Друзья, если у вас есть вопросы о блоггерстве, о том, какими знаниями должен обладать человек для создания блога, как трудно вести блог и прочие вопросы. Я могу организовать  в ближайшие дни для всех желающих бесплатный вебинар на тему: Как создать блог с нуля и освоить профессию блоггер. На вебинаре вы можете задать все свои вопросы и разрешить сомнения, если они есть. Пишите в комментариях, нужен дополнительный вебинар или нет. =)

С наилучшими пожеланиями,

Создатель Школы Блогеров № 1 — Александр Алексеенко. май 2016.

    12 Responses

  1. Саш, удачи тебе с новым проектом!

    Единственное, может надо было название проекта получше продумать? 🙂 А то «школа блоггеров» в блогосфере уже известна, как проект Сашки Борисова. А «Марафон» многим известен по тренингам Ромы Пузата 🙂

    1. Вячеслав, благодарю за пожелание! =)

      А что касается этих ребят, то они мне не конкуренты, я же написал выше:

      «Это нельзя назвать конкуренцией. Ведь даже побывав в одном и том же месте, два разных блогера никогда не напишут одни и те же ощущения!»

  2. Научиться удивительному искусству создавать сайты самостоятельно — это очень хорошая идея для безработных, которые хотят найти себе новую работу, или для тех, кому надоело работать на недобросовестных работодателей, которые ущемляют права своих сотрудников. Да, это прекрасная идея обучать людей делать блоги и сайты! Цена за обучение 10500 рублей (по курсу доллара США 70 рублей) вполне себе адекватная, или даже низкая, можно в 1,5 раза подороже, так как другие блогеры научат создавать сайты в пару-тройку раз дороже, что очень неадекватно. К тому же чуть ли не каждую неделю они навязчиво предлагают купить «супер-мега-крутой видеокурс», надоели уже, в итоге: отписка от них… Что же касается нового проекта от блога Life-With-Dream.org по обучению вебмастерству, то мне кажется, что именно здесь нужно брать уроки по созданию блогов от наставника Александр Алексеенко, по причине порядочности и человеческого отношения к людям! Платить нужно за все, но только в разумных пределах. Приведу пример. Однажды я ездил в Москву, и мне нужна была прописка, чтобы устроиться на работу. Я обращался в агенства, которые делали прописку. Одни фирмы просили 8000 рублей, а другие брали всего 650 рублей. Настоящая же цена одной бумажки с печатью и подписью была близка к 650 рублей, но никак не целых 8000 рублей! И если человек действительно нуждается в том, что бы научиться создавать сайты, то я думаю, что нужно подавать заявку на обучение, потому что сейчас мы находимся в начале развития Интернета, не нужно упускать возможность освоить профессию XXI века.

    1. Вячеслав, благодарю за твои добрые пожелания! 😉

  3. Добрый вечер!
    Идея чудесная, Александр.
    Я тут как раз подзалип на Вашем сайте и как раз в это же время начал создавать свой сайт. Единственный вопрос, можно ли разделить сумму оплаты по месяцам, или платить нужно все сразу?

    1. Илья, так как это только старт, то можно и разбить взнос на 3 части. Присылайте заявку! ?

  4. Добрый вечер, ребята. Спасибо за ваш замечательный сайт. Интересно и по-дружески хорошо. У вас удивительный опыт путешествий. Да ещё с такими малышками)). Я и не представляла раньше, что такое возможно. Это вдохновляет.
    Хочу зарегистрироваться. Если возможно, то и я бы хотела разбить взнос на три части. Спасибо.

  5. О нет, марафон уже начался, а я только сейчас увидела новость! Может можно присоединиться с опозданием?

    1. Да, Александра. Он уже идет во всю и мы осваиваем азы профессии блоггер. И я вас могу порадовать, что у нас сейчас первый выпуск, и уже 15 числа этого месяца я объявлю о наборе второго марафона. Мы планируем начинать марафоны каждый новый месяц. У вас есть все шансы попасть на следующий марафон.

      1. Благодарю за такой быстрый ответ! Буду следить за новостями!

        1. Присылайте заявку, уже с 15 числа будет старт нового набора… =)

  6. Александр привет, прислала заявку вам на почту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *