Пхукет Таиланд

Пхукет в ноябре. Как мы поживаем?

Пхукет в ноябре, какой он? В прошлом месяце я описывала Пхукет в октябре, как дождливый, мокрый, хмурый, серый и бесцветный. А также маленьким прицепом шли большие волны почти на всех пляжах.

Но пришел ноябрь, и Пхукет изменился в лучшую сторону! Стало намного больше солнца, а значит и больше красок. Дожди шли в разы меньше, чем в предыдущем месяце. Иногда это было просто ливень на пару часов, а после тучки рассеивались и выходило солнышко.

Море немного успокоилось. Не скажу, что волн нет. На пляжах Най Харн пляж Ката, Ката НойКарон и Патонг волны еще есть, но бывают моменты отливов и штилей, когда вполне можно купаться.

Пхукет в ноябре


Туристичкский информационный центр на Бали предлагает

Камала, Сурин, Банг Тао и Най Янг радуют штилем чаще, здесь существует больше вероятностей поплавать.

Пхукет в ноябре. Сурин.

dsc_7835

Как солнечных деньков стало больше, так выросло количество туристов. В большей степени их можно найти на пляже Карон, Ката и Патонг. Это лидирующая тройка пляжей, переполненная отдыхающими людьми из разных стран (русскоязычных 80 %).

Пхукет в ноябре. Патонг.

dsc_6482

Найхарн тоже заполнен, но в большей степени тут можно встретить долгожителей и зимовщиков. Сурин, Банг Тао, Лаян и иже с ним, за редким исключением парочек пенсионеров, пустынны и молчаливы,

dsc_7963

Найтон и Най Янг милые и местечковые пляжи, они не переполнены, но и не заброшены людьми. А над пляжем Май Кхао только самолетики летают, да туристы на фоне оных фотографируются.

На Май Као только самолетики летают

dsc_1049

На Пхукете, с ноября по декабрь, идет переходный период от низкого сезона к высокому. И все жилье резко дорожает в два, а то и три раза: «Высокий сезон же!» — с достоинством говорят тайские или русскоязычные риэлторы.

Пхукетские группы в фейсбуках, контактах и инстаграмах оживают, все деловито что-то продают: «Продам виллу, сдам дом, машины в аренду, купите экскурсии дешево, продаю слона, воздушный шар, яхту, морскую экскурсию«. Отсюда я сделала вывод, что на Пхукете собрались самые предприимчивые зимовщики, здесь все что-то продают, сдают, открывают рестораны, отели и сауны. 

За ноябрь месяц  мы объехали все пляжи Пхукета и изрядно от них устали. Пляжи-пляжи, то ли дело водопады. 🙂 Работа блогера не терпит отдыха, каждый день на новый пляж, как на работу!

Тем не менее, у нас появилось несколько любимых пляжей. И конечно, мы легких путей не ищем, до каждого из них нужно идти по километру, а то и больше)

dsc_1093

Топ лучших пляжей от нас, я постараюсь описать в ближайшие дни, а также мы составим коллекцию всех пляжей Пхукета (кроме совсем уж отельных).

Один из наших любимых пляжиков находится он за Найхарном, маленький, уютный, с россыпью камней. Купаться пока нельзя. Волны?

dsc_5140

dsc_5155

Еще Панва нам полюбилась. Классный мыс,  зеленый, малолюдный. Даже водопад там нашли.

dsc_5461

В целом, секрет нашего любимого пляжа — мало людей и много природы? Мы такие капризные ребята, то нам много людей, то нет деревьев, то не живописно или вода неправильного цвета. 🙂 Я описала лучшие пляжи Пхукета на наш вкус. Читайте и пользуйтесь, если будет созвучно.

Вот здесь более-менее порядок)

dsc_1099

А пляж Нуй оказался и вовсе необитаемым, не зря мы шли полтора километра по горному серпантину. Казалось, что мы попали в какую-то пиратскую обитель. Заброшенный отель на берегу и безмолвная красота.

dsc_0019

Ярослава не хотела отсюда уходить, правда у меня есть подозрение из-за того, что помнила этот *длинный-длинный путь* и прекрасно понимала,что на обратном пути столько же придется карабкаться вверх на гору…?

dsc_0043

Вот такие безлюдные пляжики мы любим больше всего (как на фото ниже),  чтобы сосны (в Тае — казуарины) на берегу, ведь под их раскидистыми лапами так уютно сидеть. На Пхукете такие пляжи находятся на самом севере острова, это пляжи Най Янг и Май Као.

Пляж Май Кхао самый северный пляж, он находится севернее аэропорта и частично прямо за аэропортом. Это именно тот пляж, куда приезжают сфотографироваться с взлетающим и приземляющимся самолетами. Если следовать с севера на юг, то Май Као плавно перетекает в мой любимый пхукетский пляж Най Янг, который частично находится в казуариновом лесу.

dsc_1051


Запишись на Курс 12 сфер по планированию жизни

Итак, резюме. Пхукет в ноябре уже больше радует! Ближе к декабрю здесь почти нет дождей! Наконец начинается сухой сезон. И приходит эпоха волшебных и согревающих фотографий, чтобы всем срочно хотелось взять билеты на самолет и прилететь в Таиланд. Как вам идея?

dsc_8468

dsc_8568

Покатай меня, большая черепаха 🙂

dsc_8456

Дорогие читатели, у нас уже готов ряд статей по пляжам, достопримечательностям и прочем полезным аспектам Пхукета. Надеюсь, что эти статьи помогут легко и непринужденно спланировать ваше путешествие в Таиланд. Я знаю, многие из вас не любят такие «технические статьи», но потерпите их публикации,  в будущем они вам очень пригодятся! 🙂

И еще немного про доченьку! Чему мы радуемся на Пхукете, так это детским площадкам! На Бали у нас такой роскоши почти нет. Пока дочка лазает по горкам, мама занимается йогой, а папа на тайских тренажерах.?

Отличная детская площадка на пляже Ката (Community Park)

dsc_8423

У нашего дочулика *период принцесс* и все должно быть, как у феечек и принцесс, у нас даже волшебные палочки есть и корона. Каждое утро у нас начинается с «мамочка, какое у тебя сегодня желание?»

dsc_9606

Ярославушка любит  море, не менее того и бассейны. Ведь она у нас еще тот плавун, а как плавать на волнах? Мы ходим в бассейн Rawai Park. Это недалеко от дома, да и помимо бассейна, много горок, лазилок и прочего детского удовольствия.

dsc_8111

А также любимые батуты

dsc_8403

Друзья, многие из вас мне пишут, что я перестала писать про Пхукет с такой любовью, как писала про Бали. Но ведь Бали наш самый любимый, красивый и волшебный остров, по которому мы начали скучать с первого дня на Пхукете?, но и Пхукет, по-своему, мил, когда закончилось серое небо и дожди!

Чем-то похоже на Бали? 🙂 Но это Пхукет. Секретная смотровая Radar Hill.

dsc_7802

Ждем вас, друзья, в Таиланде или на Бали, где хотите. Прилетайте, ведь всегда лучше прилетать туда, где уже есть друзья (хоть и виртуальные) 🙂

Пока-пока, цалуем в носик!

dsc_0139

С уважением, авторы блога Жизнь с мечтой — Александр + Наталия + Ярослава 🙂

    22 Responses

  1. Спасибо за суперские фото! За замечательный рассказ! Ждём «техническую информацию», а то сами всю голову сломали, где лучше поселиться и где побывать)))
    Можно ещё больше про Ярославу писать? Дети такие интересные в этот период становления и осознания себя и окружающего мира☺️

    1. Алина, доброго времени суток. Про Ярославу хочется писать и не хочется, не знаю почему 🙂 Техническая часть уже начинается, в ближайшие дни, а вы когда собираетесь и на сколько? С малышками? Тут прямо очень важно знать, какие цели и намерения от поездки, каждый пляж под разные цели подходит :)))

  2. Ну, вот лежу дома, болею, за окном мороз… и приходит сообщение о новой статье. Прочитала и стала так светло на душе и теплее… Как долго вы пробудете на Пхукете? С удовольствием прочитаю «технические статьи» Очень интересно прочитать про отели и кафешки. Большой привет вам из Бишкека.

    1. Юля, доброго времени суток! 🙂
      Выздоравливай скорей! Чай с медом, имбирем и лимоном — отличное средство из Индии! Шлем тебе тайские исцеляющие лучики. Мы уже скоро уезжаем с Пхукета, может еще парочку неделек здесь..

  3. Красивые фотки у вас получились, напишите пожалуйста о ценах на отдых…

    1. Cергей, привет! А какие именно цены тебя интересуют? Жилье, еда, транспорт?

    2. Сергей, вы же сами пишите про цены на острове. Про какие именно цены вы хотите узнать???

      1. Вот я и боюсь, что от жизни отстал… не охото дезинформировать читателя… Просто я был в Таиланде последний раз 7 месяцев назад и не знаю как жизнь изменилась…хотелось бы узнать о ценах на еду и на аренду жилья

        1. Да, это действительно как-то странно, писать о том, в чем точно не уверен, похоже на работу рерайтера, который не знает свою тему.

          1. Ну почему же странно, просто нужно цены узнать более достоверные вот и все, и почему работа рерайтера, вроде сам лично пишу свои мысли…

          2. Сергей, я же только за авторские мысли и против рерайта! Просто, считаю, что блоггер и любой автор несет отвественность за написанное им. Тем более, если статья носит явно информационный характер, то предоставляемая информация должна быть хорошо проверена автором. Или вы так не считаете?

  4. самое прекрасное в жизни-когда тебя кто-то ждет,хочется оставить наши холода,дожди,продувающие насквозь ветра,непомерные оплаты за коммуналку,все закрыть и….. Огромное вам спасибо!!!

    1. Лидия, благодарим! Мы уверена, что если выразить свое намерение, и идти к этому намерению четко и направленно, с уверенностью и верой, то все обязательно получится! 🙂 Шлем вам лучики!!!

  5. Народ, на Филиппины хотите съездить?

    1. Домой поедем, на Бали =)

  6. Почему вы выбрали местом жительства Бали, а не, например, Коста Рику?

    1. Евгений, почему вы задаете одинаковые вопросы? :))

    2. Потому что, мы выбрали! =)

  7. Скажите, пожалуйста, а последние три фотографии это на каком пляже?

  8. Три фотографии перед фото с детской площадкой)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *