Виза Индия

Электронная виза в Индию для россиян 2018

10 фильмов об Индии

Срочная виза в Индию (электронная виза в Индию)

Добрый день, эта статья представляет собой архивные материалы. Информация в ней не имеет на данный момент актуальности.  1 апреля 2017 года, в день шуток и смеха, ко мне пришла необычная электронная виза в Индию на 60 дней. Как вы знаете, мы оказываем помощь в оформлении срочной визы в Индию (электронной визы в Индию).

1 апреля 2017 года мы получили визу для нашего клиента следующего содержания:

Dear EKATERINA,

Your application for Indian e-Visa has been processed with following result

Application ID :- I033V1080517
Application Status :- Granted
Visa No :— 90X10806H
Nationality :- RUSSIAN FEDERATION
Visa Type :— e-Visa
Service Name :— e-Tourist
Entry type :- Single
You can arrive in India between April 01st,2017 to July 30th,2017. (Date format is dd/mm/yyyy).

Visa is valid for 60 days from the date of first arrival in India on the above mentioned Visa.


Туристичкский информационный центр на Бали предлагает

Удивили последние две строки: You can arrive in India between April 01st,2017 to July 30th,2017 (вы можете прибыть в Индию с 1 апреля по 30 июля 2017 года). Целых четыре месяца действителен коридор для активации визы и прилета в Индию, ранее давали всего месяц.

И следующая строка: Visa is valid for 60 days from the date of first arrival in India on the above mentioned Visa (Виза действительна в течение 60 дней со дня первого прибытия в Индию, по вышеупомянутой визе).

Я сначала не поверил своим глазам, ведь получается, что с 1 апреля 2017 года электронная виза в Индию выдается на 60 дней!

Электронная виза в Индию на 60 дней!

Я даже подумал, не розыгрыш ли это? Но официальному визовому сайту не солидно шутить. Я написал письмо в службу поддержки официального сайта электронной визы в Индию с просьбой уточнить, действительно ли полученная виза может действовать 60 дней. И мне пришел ответ:

Dear Applicant, 

Visa is valid for 60 days from the date of arrival in India on the above mentioned Visa

evisa team

Это полностью подтверждает факт, что электронная виза в Индию теперь действует 60 дней с момента прибытия в страну.

И на этом сюрпризы не закончились. Прочитав нижние строки письма уведомления о готовности электронной визы в Индию, я нашел еще одно изменение:

-Applicant can arrive at 25 e-Visa designated airports i.e. Ahmedabad, Amritsar,Bagdogra, Bengaluru, Calicut, Chennai, Chandigarh, Cochin, Coimbatore, Delhi, Gaya, Goa, Guwahati, Hyderabad, Jaipur, Kolkata, Lucknow, Mangalore, Mumbai, Nagpur, Pune, Tiruchirapalli, Trivandrum & Varanasi and 3 designated seaports (i.e. Cochin, Goa, Mangalore). However, he/she can depart from any of the authorized Immigration Check Posts in India.

Вкратце, в этом абзаце говорится о 24 аэропортах Индии, где теперь можно активировать электронную визу в Индию (до сегодняшнего дня их было 16). И сообщается про три морских порта (Cochin, Goa, Mangalore), где также можно активировать электронную визу в Индию. Ранее это было невозможно.

К нам ни раз обращались пассажиры различных морских круизов, у которых была остановка в Индии, с просьбой сделать индийскую электронную визу. Но электронную визу в Индию невозможно было активировать, прибыв морским путем в эту страну, до вышеупомянутых изменений.

А еще, электронная виза получила многократность:

Double entry is permitted on e-Tourist Visa and e-Business Visa. Triple entry will be permitted on e-Medical Visa.

В зависимости от того, какой статус поездки вы выбрали, вы имеете право по этой визе 2 или 3 раза въехать в Индию.

Электронная виза в Индию на 60 дней!

P.S. Сегодня,  2 апреля 2017 года, сайт электронной визы в Индию официально подтвердил все изменения, описанные мной в статье, на этой странице. Изменилась и цена электронной визы в Индию.

UPD от 18.06. 2018: Для граждан России и Украина электронная виза стоит теперь 100 долларов США, для граждан большинства других стран виза стоит 80 долларов США. Новую стоимость электронной визы в Индию для граждан всех стран смотрите здесь.


Запишись на Курс 12 сфер по планированию жизни

И главное, теперь граждане 163 государств могут получить электронную визу в Индию на 60 дней, находясь где-угодно, достаточно иметь интернет под рукой или обратиться к нам за помощью!

Многие читатели нас спрашивают — можно ли попасть на Бали сейчас в условиях пандемии? Отвечаем — да, можно. Читайте нашу подробную инструкцию о получении специальной визы в Индонезию по ссылке:

Как попасть на Бали сейчас? Электронная виза в Индонезию!

Источник: https://baliopen.ru/kak-popast-na-bali-sejchas/

С благодарностью к нашим читателям,

автор блога Жизнь с Мечтой, Александр Алексеенко

    12 Responses

  1. Добрый день!
    я правильно понял что онлайн виза за 75 долларов двух кратная?
    то есть получив визу к примеру 1 октября я смогу вьехать в Индию 5 октября на 30 дней и к примеру 24 января на 30 дней правильно?

    1. Тоже интересует этот вопрос

      1. Надежда, электронное разрешение на вьезд действует на 120 дней с момента выдачи, а вот по прилету ставят штамп прибытия и от этой даты отсчитывайте 60 дней легального пребывания в индии,( в этот промежуток можно можно покинуть страну и вновь посетить) погранцы дату эту тоже ставят в паспорте.

  2. Добрый день! Большое спасибо вам за то, что вы делаете!

    Скажите, пожалуйста, могу ли я указать в принимающей стороне Ашрам, в который я еду заниматься? Ведь в действительности я не собираюсь арендовать отель.

    Большое спасибо!

    1. Андрей, конечно вы можете указать Ашрам в качестве принимающей стороны.

  3. Добрый день! Спасибо Вам за информацию. Подскажите пожалуйста я буду в Дели 26.02.18, когда можно подавать заявку на электронную визу. Во время пребывания в Индии (2 недели) хочу посетить на несколько дней (3-5) Непал. Я смогу вернуться в Индию по этой визе (самолет в Россию из Дели). Спасибо.

    1. Можно делать визу за 120 дней до прилета, но я не рекомендую это делать так срочно. В жизни меняются обстаятнльства и лучше делать за месяц, чтобы был коридор побольше. Визу теперь делают на 60 дней с двойным въездом, т.е. вы можете поехать в Непал и вернуться в Индию.

  4. Можно оформить электронную визу на ребенка?

    1. Да, можно, подробнее мы писали в нашей группе вконтакте

  5. Через какое время можно повторно подавать на визу? Я использовал свои 60 дней, лечу на Ланку за день до срока, неделю нахожусь там, там оформляю визу и обратно в Индию например. Я видел где-то , что можно только 3 раза в год подавать, а как часто??

    1. 3 раза в один календарный год можно сделать электронную визу. Можно подавать сразу после выезда из Индии. И так хоть три раза подряд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *