Uncategorized

12 причин, для чего нужен блог

12 причин, для чего нужен блог

Привет, друзья. Нам часто задают вопросы связанные с нашей блогерской деятельностью.  Зачем создавать блог? Для чего нужен блог? Как зарабатывать на блоге? Как привлечь публику на блог?

Сегодня мы открываем рубрику «блоговедение», где будем отвечать подробно на поступающие вопросы по данной теме.


Туристичкский информационный центр на Бали предлагает

12 причин для чего нужен блог.

1. Поведать о себе миру или самореализация.

Мы поехали путешествовать в 2010 году. После первого года путешествий по Азии у нас появилось непреодолимое желание рассказать о себе и нашей жизни людям. Так в 2011 году на просторах интернета появился наш семейный блог «Жизнь с Мечтой«. Мы писали о том, что любим, поэтому у нас получалось это делать интересно. Каждый, кто имеет свое любимое занятие или знание, может поведать об этом миру через авторский блог.

2. Саморазвитие.

С момента создания нашего блога мы находимся в постоянном процессе обучения, освоения новых знаний по блоговедению. Это техническая сторона создания и продвижения сайта, развитие таланта писателя, психология общения с людьми, планирование, маркетинговая составляющая сайта, создание собственных предложений и многое другое.

3. Создать круг читателей, близких по духу.

На данный момент наш блог читают несколько тысяч человек в день. 80% из этого числа ежедневно — это новые посетители. Оставшиеся 20% — это люди, которые читают нас годами, следят за нашими путешествиями и жизнью. Многие из них близки нам по духу.  Мы получаем множество писем от своих читателей, где люди делятся своими осознаниями, состояниями, рассказывают  про свою жизнь. И мы безмерно благодарны в ответ, что читаете нас и доверяете нам!

4. Вдохновлять людей.

Мы получаем сотни наитеплейших откликов, что вдохновляем людей. Это так радостно знать, что ты делаешь важное дело. Не просто пишешь интересные тексты, а помогаешь людям решиться на смелые шаги в жизни, осознать что-то, понять смысл существования.

Для вдохновления наших читателей на путешествия мы написали небольшую книгу «Волшебный пендель, или как не бояться путешествовать». Скачать её можно здесь. Еще несколько книг сейчас в процессе, скоро вас порадуем. 🙂

5. Найти новых друзей, единомышленников.

Мы живем в путешествии уже восемь лет. И все эти годы люди находят нас через блог. Приходят к нам в гости и знакомятся с нами в реальности.  Эти люди читали наш блог и знают, какие мы. Поэтому к нам притягиваются люди, близкие по духу, единомышленники. Можно с уверенностью сказать, что большинство хороших друзей появилось благодаря нашему блогу. Блог приводит к нам друзей прямо домой, и не важно, в какой стране мы живем :).

6. Заявить о своих способностях, показать свою экспертность. Делиться актуальной инфомацией.

Как вы знаете, мы влюблены в остров Бали. Изучаем его обычаи, традиции, достопримечательности, интересные места и прочее. В данный момент пишем большой путеводитель по Бали — это повод поделиться с миром информацией о любимом острове и проявить себя в роли экспертов.

Получаешь вот такие комментарии: «Замечательный путеводитель — прямо бери и приезжай! Всё очень подробно и интересно расписано.» 

И понимаешь, есть ради чего трудиться над блогом. Такая обратная связь прибавляет сил раздобыть самую актуальную информацию для каждой новой статьи.

7. Достичь популярности.

Когда тебя узнают на улицах, подходят, знакомятся и благодарят за блог.  Это отличная награда для Блогера. Мы не мечтали стать популярными. Наш блог сделал это за нас.

8. Создавать тренды и тенденции.

7 лет мы ведем философский раздел на нашем блоге. Где рассказываем про наш образ жизни, про то, что не надо боятся осуществлять свои мечты. Таким образом мы формируем в сознании наших читателей тенденции к осознанной жизни, стремление к личной свободе и своим мечтам.

9. Ездить на блогтуры.

Приятно быть блогером, которого зовут приехать в пятизвездочный отель, пожить там несколько дней и написать про него статью. Или летим  в Таиланд, а транспорта нет по рукой. И тут международная компания аренды авто предлагает потестировать их услуги за наш отзыв. Или решили мы посетить «Бали Сафари Парк«, такая же история. Нас звали в Черногорию и Швейцарию, в тур по стране с описанием на нашем блоге. Нам часто предлагают тестировать товары по теме путешествия: чемоданы, рюкзаки и прочее. Мелочи, а приятно. Хорошо, что у нас есть свой блог!

10. Зарабатывать на рекламе.

Все люди не любят рекламу, это факт. Но если предлагать к статье о дешевых авиабилетах, удобный поиск билетов со своей партнерской ссылкой. То и читателю удобно, а нам плюс в семейный бюджет. Можно аккуратно интегрировать партнерские ссылки в тематические статьи и зарабатывать на этом.

11. Продвигать свои услуги (бизнес) на блоге.

В 2014 году я написал статью — инструкцию, как оформленить электронную визу в Индию. Наши читатели попросили помочь помочь им в оформлении визы. Постепенно это стало дополнительной работой для нас. Уже 4 года мы помогаем людям получить срочную визу в Индию.


Запишись на Курс 12 сфер по планированию жизни

Мы, как знатоки острова Бали, проводим скайп-консультации, помогаем планировать отдых и путешествие по Бали для всех желающих.

Наташа записала видеокурс «Я есть», для тех людей, которые хотят разобраться в себе, найти ответы на свои внутренние вопросы, понять и вспомнить о себе больше.

12. Жить в любой точке мира

Работа над своим блогом — это работа на самого себя. Сначала, конечно, нужно хорошо потрудиться: наполнить свой проект качественным контентом, изучить все тонкости блоговедения и внедрить их на блог.

Через какое-то время, твой проект начинает не только вдохновлять своих авторов, но и приносить заработок. Сейчас наши блоги являются нашей работой. Мы не работаем на дядю, не сдаем квартиры, мы лишь работаем над блогами. И мы не привязаны к месту и работе, поэтому выбираем жить, где хотим.

для чего нужен блог

P.S. Напишите, на какие темы вам интересно было бы пообщаться? Техническая сторона блогинга, на какой платформе создавать блог, как начать? Как научиться писать тексты? Способы заработка с помощью блога? Пишите любые вопросы по блогингу, которые вас интересуют, мы дадим ответы! 🙂

Шлем лучики! ?

C уважением, авторы блога Жизнь с Мечтой

Александр, Наталия и дети: Ярослава и Мирослав.

    10 Responses

  1. Веские причины! Как минимум половина совпадает с моими. Я веду свой блог почти три года, и на разных этапах у меня были разные стимулы. Сейчас я больше всего ценю свои записки за удовольствие, которое он мне доставляет, и возможность практиковать русский язык.

    1. Таня, родная речь очень важна, встречал людей, которые стали забывать русский язык из-за недостаточной практики. А у вас как с этим обстоят дела? Говорят, люди начинают мыслить по английски =)

  2. Я на обоих языках мыслю, но благодаря переводческой практике и блогу стараюсь поддерживать между ними баланс. Учитывая, что в Великобритании я 15 лет и семья у меня англоязычная, поддержание баланса — это ежедневный труд.

    1. Да, если рядом нет русскоговорящих, это целый труд наверно. Мы хоть и живем 8 лет в путешествии, но рядом семья, друзья, все на русском говорят! =)

  3. Иными словами, Александр, блогер — это гражданин мира! И в некоторой мере я это почувствовала и на себе… ))) А МИР наш оказывается не такой уж и большой, но по большей части такой уютный и родной… ))) Удачи вам ребята и дальше, и пусть в вашей жизни будет еще то, чего никогда еще не было… Вот пожелание-то.. Да? )))

  4. Прежде всего, блог или сайт — это финансовый актив, который при правильном ведении способен кормить его владельца долгие годы.

    1. Роман, конечно, как и любой хороший ресурс в сети, некоторые блоги стоят дороже недвижимости. И приносить могут прибыль немамлую. Это актив, если его правильно монетизировали.

  5. Очень хороший блог и статья хорошая, хочется вновь и вновь возвращаться на этот блог
    Я бываю на нем постоянно и всегда нахожу что-то новое

  6. С автором согласен полностью по поводу блога с одной лишь оговоркой, для того, что бы ресурс приносил прибыль, надо в него вложить не только душу, но так же сделать и финансовые вложения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *