Uncategorized

Бэкпэкер

от А до Я

Бэкпэкер (backpacker) – происходит от английского слова рюкзак (backpack). В моем понимании бэкпэкер – человек, самостоятельно путешествующий и  познающий мир. Это целая культура, которая развивается с каждым годом, люди едут по всей планете, не зажимая себя в рамки времени и пространства, в отличие от туристов — пакетников, бэкпэкеры сами занимаются организацией своего путешествия, не обращаясь за помощью в туристические агентства и к туроператорам.  И как показывает практика, грамотная организация самостоятельных путешествий имеет огромное количество плюсов. Самым главным плюсом является то, что мы сами выбираем, где нам жить, что есть, на что смотреть и куда ехать.  Всё это помогает очень гибко управлять  расходами в путешествиях.

Бэкпэкер backpacker

Если у Вас немного времени, например 2 недели отпуска, за это время Вы можете просто купить комфортабельный отель, по системе всё включено.  Либо разработать программу своего путешествия и проехать по той же стране (местности) увидеть, то, что обыкновенным туристам даже не показывают, пообщаться с местным населением и более реально осознать, что Вы были в этой стране, а не просидели на одном месте. Выбор за Вами! Добро пожаловать в бэкпэкеры!


Слово бэкпэкер используется в следующих наших статьях:
Алматы — город яблок | Легендарный Самарканд


[adsense_id=2]


Запишись на Курс 12 сфер по планированию жизни

    4 Responses

  1. Да Аджей, есть в нашем арсенале сумка на колесиках, ну как говорится — главное идея 🙂

  2. Если человек стремится не быть рабом системы, а стать независимым, то нужно становиться бэкпэкером. Бэкпэкер — это самостоятельный путешественник, с чувством ответственности за свое будущее. Именно люди, которые становятся бэкпэкерами, добиваются в жизни намного больших успехов, чем те, кто привык не покидать зону комфорта.

  3. Прям гитара так важна для путешественника?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *