Где находится остров Бали на карте мира. Географическое положение и климат.

Где находится остров Бали?

Привет, друзья.  Сегодня я расскажу нашим читателям, где находится остров Бали на карте мира.

Карта острова Бали

Карта острова Бали

Для наглядности покажу остров Бали на карте мира (*расположение острова Бали обозначено цифрой 1).

Остров Бали на карте Мира

Остров Бали на карте Мира

Географическое положение острова Бали

Остров Бáли (*правильно произносить Бáли с ударением на первый слог) находится в Индонезии и входит в состав Малых Зондских островов. Остров Бали с юга омывает Индийский океан, с севера Тихий океан, на западе Балийский пролив отделяет его от острова Ява, на востоке Ломбокский пролив отделяет от острова Ломбок.

Провинция Бали включает в себя остров Бали и несколько небольших островов: Нуса Пенида, Нуса Лембонган и Нуса Чанинган. Остров Бали отделен от островов Нуса Пенида, Лембонган и Чанинган проливом Бадунг. Бали находится южнее экватора  на 8° градусов ( или 375 км), то есть остров находится в южном полушарии земли. Когда в России зима, здесь лето (и наоборот). Сама линия экватора проходит через индонезийские острова Сулавеси и Калимантан.

Бали является островом и провинцией Индонезии. Индонезия – самый большой архипелаг в мире, который состоит примерно из 13667 островов (точное число неизвестно) и делит себя на 34 провинции, остров Бали является одной из самых малочисленных провинций этой страны. Провинция Бали включает в себя остров Бали и несколько небольших островов: Нуса Пенида, Нуса Лембонган и Нуса Чанинган.

Живопись острова Бали

Остров Бали протяженностью с запада на восток около 150-ти км. и с севера на юг около 80-ти км. Общая площадь острова Бали составляет 5780 квадратных километров. Остров Бали вулканического происхождения, поэтому рельеф на острове горный. Самые великие вершины, действующие вулканы и горы Бали: Агунг (3142 м.), Батукару (2278 м.), Абанг (2152 м.) и Батур (1717 м.).

Погода и климат на острове Бали

Остров Бали расположен в субэкваториальном климате с вечнозелеными лесами, вулканами и горными реками. Здесь нет привычных четырех сезонов, а различают всего два: сухой сезон (с мая по октябрь) и влажный сезон (с ноября по апрель). Среднегодовая температура воздуха примерно одинакова 26-28 градусов Цельсия.

Бали на карте мира

При этом, на побережье обычно более жарко, в предгорьях в центре острова стабильно прохладнее, а в кратерах древних вулканов термометры могут опускаться до 10-15 градусов Цельсия, еще ниже температура может быть ближе к вершинам вулканов в ночное время.

Рисовые поля Бали

Надеюсь, после прочтения данной статьи, дорогие читатели, у вас не останется вопроса, где находится остров Бали?

С наилучшими пожеланиями, автор блога Жизнь  с мечтой Александр Алексеенко

  •       Более 50 авторских статей об острове Бали  вы можете найти ->> здесь 
  •        Путеводитель, как поехать на остров Бали самостоятельно ->> здесь

    2 Responses

  1. Какой кошмар. Тот кто опубликовал эту карту хотя-бы приблизительно знаком с географией???

    1. Поясните, что именно вас так возмутило? Карта мира от Bing?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *