аренда авто Пхукет Таиланд

Аренда авто на Пхукете, наш опыт.


Привет, дорогие друзья. Сегодня на повестке дня вопрос: аренда авто на Пхукете. Если вы приехали на остров не изображать тюленя на пляже, а открыть для себя красивые и интересные места, то вопрос аренды автомобиля для вас может быть очень даже актуальным.

Вы можете сказать, что куда проще и дешевле арендовать скутер. Об этом мы тоже поговорим в данной статье, также о различных вариантах аренды авто и дорожной ситуации на острове Пхукет.

Аренда авто на Пхукете, наш опыт.

Согласитесь, четыре колеса куда безопаснее в незнакомом движении, чем любое двухколесное транспортное средство. Поэтому, если вы можете себе позволить арендовать авто, мы рекомендуем это сделать. С автомобилем вас ждут более комфортные и безопасные путешествия.


Туристичкский информационный центр на Бали предлагает

Учитывая различные погодные условия (жара, дождь, сильный ветер), манеру езды местных водителей, холмистый рельеф местности, можно с уверенностью сказать, что автомобиль во много раз безопаснее скутера.

Скутер хорош на короткие расстояния, он выигрывает в пробках, легко паркуется, ест в разы меньше бензина. Поэтому скутер может быть вашим вторым транспортным средством на Пхукете.

Начнем с аренды автомобиля. На Пхукете есть множество контор, которые занимаются прокатом авто, разберем различные варианты аренды автомобиля.

Аренда авто на Пхукете у мировых лидеров проката

Аренда авто на Пхукете - наш опыт

Средняя цена аренды автомобиля на Пхукете 1000 бат за сутки. Можно найти более дешевые цены аренды автомобилей, чем у мировых лидеров проката. Но с другой стороны, вы точно уверены в солидности известных на весь мир контор. Заведомо доверяете брендам, и знаете, что вас не обманут. В этом есть свой резон.

В чем плюс такой аренды? Еще дома, перед путешествием,  вы арендуете автомобиль по интернету и точно знаете, что по прилету сядете за руль автомобиля и поедете в отель.

Алгоритм аренды автомобиля весьма прост. Заходим на сайт проката авто, выбираем срок аренды, марку машины, страховку и дополнительные опции. Оплачиваем и получаем купон. С распечатанным купоном нужно подойти к стойке прокатной конторы в аэропорту. Мы писали подробную инструкцию, как взять ->> автомобиль напрокат.

Аренда авто на Пхукете - наш опыт

Для заключения договора аренды авто необходимо:

  • Международное водительское удостоверение (в Таиланде подходят обычные «водительские права» выпущенные 2011 году и позже);
  • Документ удостоверяющий личность (загранпаспорт например);
  • Именная банковская карта на водителя с достаточным количеством денег на счету;
  • Возраст водителя 25-70 лет.

При оформлении договора проката, вы заплатите сумму за аренду авто, плюс с вашей карты будет снята сумма франшизы до возврата автомобиля, размер которой зависит от модели автомобиля и начинается от 15000 бат. Эти деньги вернут на ваш счет после возврата автомобиля, в течение 1-2 недель. Можно внесит залог (франшизу) наличными деньгами и получить их в день возврата автомобиля.

Кстати, про страховую франшизу. Практически все конторы на Пхукете предлагают вам страховку с безусловной франшизой 15000 бат. Вы должны понимать, что безусловная франшиза предполагает возмещение ущерба страховой компанией только сверх 15000 бат, любой ущерб до 15000 бат лежит на плечах арендатора.

В договоре проката авто оговаривается территория, по которой можно ездить на автомобиле. В международных прокатных конторах в договоре предложена территория всего Таиланда. Подневный пробег автомобиля не ограничивается, все зависит только от ваших желаний и цены на бензин. 91-й бензин сейчас на большинстве заправок Таиланда стоит 25-26 бат за литр.

Аренда авто на Пхукете в русскоязычной фирме

Аренда авто на Пхукете, наш опыт.

Если вы не готовы выкладывать прокатчикам крупную сумму 15-20 тысяч бат в залог за автомобиль,  есть альтернативный вариант аренды авто на Пхукете. В этот раз мы арендовали автомобиль Toyota Vios в русскоязычной конторе.

Условия аренды у них следующие:

  • Официальный договор с компанией.
  • Не берут в залог паспорт.
  • В стоимость включена страховка первого класса.
  • Доставка в любой район острова.
  • Большой выбор автомобилей.
  • Удобная уникальная система подбора.
  • Круглосуточная поддержка на русском языке.

Из плюсов аренды автомобиля в данной фирме: русскоязычные менеджеры, возможность оперативно решить любые вопросы по телефону, Viber, What’s App.

Все предоставляемые в аренду автомобили застрахованы, имеют отличный внешний вид, оснащены автоматической коробкой передач и кондиционером.

Подать заявку на автомобиль:

*** Если вы  желаете арендовать автомобиль в русскоязычной фирме, жмите по ссылке или на рисунок ниже.

Аренда авто на Пхукете, наш опыт.


Аренда авто на Пхукете, наш опыт.
Аренда авто и мотобайка на Пхукете в местной конторе

Можно обратиться в одну из местных прокатные контор и попробовать найти «выгодные» предложения по прокату. В большинстве своем, они не будут сильно отличатся от вышеупомянутых предложений. Например: Аренда Тойота Виос или аналога стоит 1000 бат в сутки.

Если только вы собрались арендовать авто на долгий срок, то можно получить скидку. Но и в упомянутых выше предложениях есть понижающие ценовые факторы, такие как сезонность и срок аренды авто.

Требуемые документы для заключения договора аренды авто:

  • Водительское удостоверение;
  • Заграничный паспорт или 10000 бат в залог.

Минусом аренды в тайской конторе является то, что территория проката в большинстве местных контор ограничена островом Пхукет. А что будет, если вдруг поедете дальше? Иногда тайцы устанавливают на автомобиль GPS сигнализацию, которая при пересечении определенных географических координат просто глушит двигатель.


Запишись на Курс 12 сфер по планированию жизни

Плюсом сотрудничества с тайской конторой оказалась аренда мотобайка. Мы взяли в прокат любимый нами Honda Scoopy 3000 бат в месяц, из документов с меня спросили только копию паспорта. Вот GPS-точка на карте (7.787775, 98.317194) район Раваи.

arenda_avto_na_phukete-103021

Еще раз повторюсь, для меня мотобайк — это хороший транспорт на ближние расстояния. Поехать в магазин, на рынок, с ребенком на детскую площадку — всегда удобней на мотобайке. А автомобиль удобен для комфортных поездок на дальние расстояния.

Дороги и дорожная обстановка на Пхукете

Аренда авто на Пхукете, наш опыт.

Дороги на Пхукете замечательные. Может я так считаю после Бали, где у нас очень узкие дороги, а здесь часто по две полосы в каждую сторону.

К чему надо быть готовым?

Местные жители любят ездить по встречке по своему району. Иногда местные жители игнорируют красный сигнал светофора, но обычно они стараются удостовериться, что никому не создадут помеху.

В остальном, дорожное движение на Пхукете одно из самых спокойных и понятных в странах Азии. Поверьте моему опыту, я езжу шесть лет за рулем по следующим странам Азии: Таиланд, Индонезия, Индия, Камбоджа, Лаос.

Если вы никогда не ездили в Азии, и думаете начать это делать, то можете смело пробовать. На Пхукете широкие дороги и езда по правилам, за небольшим исключением. Единственное, что может затруднить, левостороннее движение, но облегчает ситуацию то, что все машины напрокат с автоматической коробкой передач. И сесть за руль с «другой» стороны для опытного водителя не составит особого труда.

Пхукет это холмистый остров, здесь есть въезды на горы и небольшие горные перевалы. Если вы обычно ездите по равнинной местности и не имеете опыта езды в горах, то будьте аккуратней на таких участках дорог и соблюдайте рекомендованный скоростной режим.

Забыл сказать про еще один небезопасный элемент на дорогах — это туристы на мотобайках. Неопытные туристы ведут себя на дороге неадекватно, и порой, просто опасно, особенно на дороге с перепадами высот. Будьте внимательными и аккуратными, обгоняя туристов на мотобайках.

Парковка на Пхукете.

С парковкой для машин на Пхукете все замечательно. Полно бесплатных официальных стоянок. Есть и платные стоянки, например, под торговыми центрами, их стоимость невелика —  20 бат за час. К большинству пляжей Пхукета можно подъехать на машине и найти место для парковки.

Полиция на дорогах Пхукета.

Полиция на дорогах Пхукета весьма вежливая, и обычно занимается своим делом, регулирует дорожное движение. За месяц езды на автомобиле меня остановили лишь однажды, чтобы спросить в каком направлении я двигаюсь, не требуя никаких документов.

Туристов на мотобайках тормозят гораздо чаще. Если вы передвигаетесь на мотобайке в шлеме, на машине с пристегнутыми ремнями безопасности, и у вас есть водительские права, то бояться полицию не стоит.

Для мотобайков два основных нарушения: нет прав категории «А» и нет шлема нп голове. Штрафы кусаются 300-1000 бат. Будьте бдительны!

Надеюсь, дорогие читатели, прочитав статью Аренда авто на Пхукете, вы определились для себя —  стоит ли арендовать автомобиль на Пхукете, и как это лучше сделать.

*** Если вы  желаете арендовать автомобиль в русскоязычной фирме, жмите по ссылке или на рисунок ниже.

Аренда авто на Пхукете, наш опыт.

Читайте также: Аренда авто на Бали через интернет по местным ценам.

Счастливых вам дорог и новых открытий!

С наилучшими пожеланиями, авторы блога Жизнь с Мечтой!

    20 Responses

  1. Ждем рассказ про воздушный шар на Пхукете!

    Заинтриговали очень :))))))

    1. Уже пишу вовсю. Там будет много фоток! =)

  2. Добрый день, если не сложно, вы можете подсказать в двух словах, можно ли найти бюджетное жилье на Пхукете чтобы не в кондо и как это сделать?

    1. Анна, бюджет у всех разный. Конечно можно. Жилья на Пхукете много. Кондо, зря отметаете. Во многих кондо даже совсем тайских очень прилично и всего 5-7 тыс. бат в месяц… куда бюджетнее? Можно и дома поискать… где-то далеко от моря. Пхукет таун и окресности. Помню в 2011 работая гидами, мы жили на окраине Пхукет Тауна, там были дома от 3500 бат в месяц. Все, можно, нужно искать!

      1. спасибо, что всегда хорошо отвечаете в своем блоге!:)

        1. Мы всегда стараемся помочь нашим читателям =)

  3. Юная мотоциклистка Ярослава.

    1. Ага, учится с малых лет.

  4. Ребята, подскажите по поводу аренды на месяц. Какая стоимость примерно?

    1. Привет, Артем. Нам удалось арендовать за 13 000 бат машину на месяц. Но это было до начала сезона. Сейчас можно найти за 18-22 тыс. бат в месяц тойоту виос. Недавно какой-то русский мужик через инстаграм предлагал азиацкую малолитражку по 500 бат в день… в месяц может и за 10-12 тыс. уступит такую. Всегда можно проехать по тайским конторам, если не лень… изначально, все посредники, влючая мировых лидеров заимствуют машины у тайцев. А значит, именно у них есть парк машин и цены изначально у них самые низкие.

      1. Благодарю! Александр, если ехать на зимовку, не выгоднее ли купить машину на время, а потом либо сдать либо продать? Я по своей зимовке посчитал и у меня очень хорошая выгода бы получилась, если бы я не заморачивался с арендой.

        1. Артем, если располагать лишними 100-150 тыс. бат на время зимовки, то лучше купить машину, а потом продать.
          Во всем Тае прямо на дорогах много салонов поддержаных авто, там можно найти приличную машину за эти деньги. Но опять же, покупка — продажа, занимает время. И может не всем это удобно.

  5. Прочитал вчера,что 2 дня назад двое русских ребят разбились насмерть на Пхукете на арендованном мотобайке. Лобовое столкновение с автомобилем. Лучше уж действительно авто брать в аренду,чем мотобайк.

    1. Мотобайком управлять надо очень аккуратно. И конечно, четыре колеса всегда более безопасно!

  6. Здравствуйте, Александр.Будьте добры,пожалуйста, подскажите можно ли взять в аренду на пхукете на пару дней микроавтобус с водителем и намного ли это дороже если без водителя.Нас 8 человек просто летит отдыхать. Спасибо

    1. Алексей, с водителем точно можно найти, полпхукета ездить на 12-ти местных тойотах. Самим лучше не искать, найти можно, но тайцы не любят, когда иностранцы водят автобусы, считая, что они лишаются работы.

  7. Прекрасно! Все так хорошо расписали, а вот фирму аренду авто у русскоязычных не указали. И для чего это было писать ?

    1. Теперь, вы можете оставить заявку на аренду автомобиля на Пхукете в конце раздела про русскую фирму в данной статье.

  8. Спасибо за статью! А сколько стоит парковка у Кондо в среднем, не подскажите? Часто на Airbnb в описании жилья вижу, что парковка платная, интересно узнать во сколько обойдется месяц такой парковки.

    1. Не думаю, что стоит разоряться на парковку. Пхукет везде настолько широк, это вам не Бали, машину есть где поставить, даже рядом с любым жильем бесплатно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *