Пляж Януй (Yanui beach) — уютная бухта под мысом Промтеп

Доброго времени суток, дорогие читатели. Сегодня будет интересно тем, кто планирует поехать на остров Пхукет и собирает материалы по этому курорту Таиланда. Мы продолжаем серию постов про пляжи и районы Пхукета. Я подробно описала более тридцати пляжей Пхукета в статье Пляжи Пхукета и описала лучшие пляжи Пхукета , заглядывайте и пользуйтесь.  Я уже рассказала вам про пляж Ката, пляж Ката Ной, пляж Най Харн и пляж Банг Тао. А сегодня подробно опишу для вас пляж Януй (Yanui beach).

Пляж Януй находится между мысом Промтеп и холмом с ветряными мельницами. Этим и приятен. Милая, немного домашняя лагуна. С одном стороны мыс Промтеп, с другой ветряки крутятся. А по центру пляже еще и каменистый островок. Также пейзаж украшают белоснежные яхточки на горизонте. Все это делает картину живописной и немного «чудесатой» (помните Алису из страны чудес?)

С южной стороны пляжа каменистое дно, отсюда там обитают множество снорклингистов. ? А на другой половине пляжа песочное дно и можно плавать. Пляж крошечный (около 150 метров в длину),  поэтому есть одно но. В высокий сезон сюда добирается слишком много людей, что для такого крошечного пляжа можно записать в минус. А вот в межсезонье здесь хорошо, хотя другая сторона медали — большие волны. Гугл-координаты пляжа: 7.767507, 98.306630

Пляж Януй (Yanui beach) - уютная бухта под мысом ПромтепПляж крошечный (около 150 метров в длину)

Пляж Януй (Yanui beach) - уютная бухта под мысом Промтеп

Пляжи Пхукета. Януй

Пляж Януй (Yanui beach) - уютная бухта под мысом Промтеп Пляж Януй (Yanui beach) - уютная бухта под мысом Промтеп