наш блог

С Новым Годом, друзья. Наши поздравления :)

Доброго времени суток, дорогие наши читатели! 🙂

Благодарим вас от всей души, что были с нами этот год, писали нам письма и доверяли самые сокровенные мысли, делились и наболевшим, и радостью, спрашивали совета, делились успехами. Мы очень ценим ваше доверие!

А сегодня мы хотим поздравить вас с наступившим Новым 2016 годом! Как далеко мы уже прошли в нашем путешествии по планете Земля. И все только начинается! В этом новом году — мечты обязательно будут исполняться, чистые намерения воплощаться! С каждой минутой потихоньку, шаг за шагом, иногда крошечными шажочками, наш мир очищается, улучшается, наполняется разноцветными лучиками. Да, очень медленно, но все будет хорошо с этой планетой, мы это точно знаем. 🙂

DSC_5431


Туристичкский информационный центр на Бали предлагает

Друзья, мы от всей души вам желаем:

1. Любить и быть любимыми!

2. Реализовать в новом году все самые добрые мечты, несущие вам и миру вокруг добро.

3Найти свой путь, свою стезю, делать с радостью любимую «ра боту» (а то есть нести весть солнцу). Нашими руками, мыслями и словами мы можем украшать мир, отмывать его от грязи, наполнять красотой. Планета с радостью откликается на наши добрые намерения.

5. Семейное счастье.

Тем, кто имеет семью, мы желаем бережно хранить этот волшебный сосуд, наполняться счастьем, ценить друг друга и радовать. Ценность семьи – это самое главное, для чего мы приходим на эту планету, этому мы учимся – беречь, хранить, ценить эту драгоценность.

6. Открывать сердце и соединяться.

Поэтому тем, кто пока идет один по тропинке жизни, мы желаем открыть сердце и встретить свою истинную вторую половину, чтобы появилась волшебное и солнечное пространство семьи.

7. Желаем вам в этом году больше радоваться, смеяться и улыбаться даже печенкой! 🙂

Ведь мы стали очень серьезными, вы заметили? Кто в последний раз хохотал вслух от всей души, и не мог остановиться? Редко это стало происходить, жизнь вокруг немного утяжеляет нас. И иногда люди погружаются в иллюзию того, как все трудно вокруг. Но главным образом произошло то, что мы ушли от настоящего, живого, искреннего. Отодвинули на потом, отложили на полочку…

Никакие события этого мира не должны отвлекать нас от самого главного предназначения в этом мире – быть счастливым человеком и нести лучики добра в этот мир. И тогда лучик за лучиком, ниточка за ниточкой и заплетется полотно счастья в пространстве. И лучик за лучиком, ниточка за ниточкой, и будет расширяться и множиться наша солнечная картина. И далекий и незнакомый нам человек поймает наши лучики и, вдруг, улыбнется, почувствует радость  или найдет ответ на свой вопрос. Мы все очень-очень взаимосвязаны (и это не шутка).

8. Та игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, тот заяц сидит в каменном сундуке, а сундук стоит на высоком дубу..

Не бойтесь искать и находить! Ведь на все вопросы, которые мы хотим разрешить, есть ответ, и он не один, их несколько. И каждый ответ ведет к осознанию и решению. И все эти ответы есть в каждом из нас. В каждой клеточке нашего тела есть информационный банк данных, в котором существует тысяча знаний. Рядом с нами всегда находятся невидимые человеческому глазу гиды-наставники, которые помогают нам во всем. Рядом с нами благодатная энергия наших предков, которая только и ждет, чтобы мы воспользовались ей. Мир окружает нас знаками, которые показывают направления. Мы никогда не бываем одни! И  у нас всегда есть все ключи, чтобы открыть нужные двери, есть все книги знаний, что прочесть ответы на свои вопросы и есть самый мудрый учитель, который находится внутри нас самих. 🙂

9. У лукоморья дуб зеленый

Желаем разговаривать с нашей замечательной планетой, на которой живем, с природой, которая любит нас, со стихиями-первоисточниками. Приходите к старцам-мудрецам деревьям или водопадам, делитесь переживаниями, задавайте вопросы. Духи природы — это наши союзники и помощники, они чистые, неискаженные земным миром.

А как прекрасно пообщаться с солнышком на рассвете. Кто из читателей встречает рассветы? Мы уверены, что многие, но далеко не всею. А рассвет солнца — это самый волшебный дар, который подарила нам природа.

А матушка-земля? Она ждет нашего прикосновения, она хочет дышать вместе с нами, матерински обнимать, видеть наши счастливые  улыбки, чувствовать, как мы ясно идем по своей стезе и делаем свою ра боту, которая очень нужна этому миру, которая делает его красивей и чище.

10. Исполните мечты ребенка.

Есть у нас такое маленькое задание для вас на этот год. 🙂 Мы хотим, чтобы на несколько минут вы остановились и вспомнили себя ребенком, о чем вы мечтали? Запишите то, что вспомнили, сделайте это!

В воспоминаниях из детства часто хранится наше предназначение, наш путь. Может кто-то из нас хотел спасти землю, посадить много деревьев, цветов, рисовать прекрасные картины, вылечить всех болеющих? А вместо этого он занимается бизнесом, который не приносит никому радости, думает лишь о прибыли и забыл о своих светлых мечтах. Или кто-то в детстве мечтал о большой семье, родить много деток и сидеть за большим круглым столом? А сейчас решил, что семья это обуза и лучше одному жить?

Давайте вспомним наше самое важное послание, ради которого мы оказались на земле!

11. Никогда не сдавайся.


Запишись на Курс 12 сфер по планированию жизни

Помните эти слова? Я хочу их пожелать каждому из нас. Бывает так, когда человек вырывается из общепринятых рамок и начинает идти к своей мечте, часто могут происходить моменты, когда опускаются руки, потому что нет поддержки рядом, никто не верит в твою мечту, или ты не веришь в сам, что у тебя получится. Тогда надо вспомнить эти слова от Далай Ламы:

«Что бы ни произошло – никогда не сдавайся!

Раскрывай своё сердце.
Слишком много жизни тратится на развитие ума, а не сердца.
Развивай своё сердце, будь сострадательным
Не только к своим друзьям, но к каждому.
Будь сострадательным, трудись ради мира в своём сердце и во всём мире. Работай во имя мира, и я повторю снова: Никогда не сдавайся.

12. Верьте в себя.

И не важно, если кто-то другой скажет вам, что ничего не получится или это полная чушь. Верьте в свою мечту, через них говорит с нами душа.

«Самое трудное знаешь, что? Когда ты считаешь, что надо делать одно, а тебе говорят: делай другое. И говорят хором, говорят самые справедливые слова, и ты сам уже начинаешь думать: а ведь, наверно, они и в самом деле правы. Может случиться, что правы. Но если будет в тебе хоть капелька сомнения, если в самой-самой глубине души осталась крошка уверенности, что прав ты, а не они, делай по-своему. Не оправдывай себя чужими правильными словами».

(c) Владислав Крапивин 

13. Больше путешествуйте.

Путешествуйте, открывайте новое, исследуйте этот мир с душой ребенка, принимая традиции другого человека, узнавая обычаи, культуру, ступая легко, позволяя жизни случаться, держа мысли, слова и поступки в чистоте.

14.  И последнее:  Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить и никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца! 

И небольшое смешное видео от Саши… 🙂

С уважением, автор блога Жизнь с Мечтой! — Наталия Любимова, 1 января 2016 года.

 

    23 Responses

  1. Спасибо за замечательные пожелания, понравилось тринадцатое пожелание :). От себя лично — это сколько сил надо иметь что-бы написать статью в первых числах января 🙂 /…

    1. Ох, да, у нас постоянный дефицит времени — это точно, а так хочется многим поделиться 🙂 но на новый год этот дефицит временной не влияет) так как в тропической стране как-то нет особого желания справлять новый год, да и вообще, тут все по природным циклам живут и по лунному календарю. И мы как-то влились в местный уклад жизни. Да и вообще, праздник же каждый день можно устроить 🙂

  2. СоЗвучно! Радостно и на одном Дыхании! 🙂 БлагоДарю Наташенька Солнышко за Свет Души твоей! Люблю Вас!

    1. И мы тебя любим, мам!

  3. Спасибо за поздравления ) Я тоже поздравляю Вас с Новым 2016 годом! Желаю Вам успехов во всех начинаниях, и также продолжать радовать нас, будущих путешественников, замечательными статьями о путешествии, ведь Вы являетесь для нас хорошим примером для подражания, Вы достойные наставники.

    1. Вячеслав, благодарим вас за теплые слова и поздравления, очень лучисто и приятно. Будьте счастливы и любимы, это так важно..! 🙂

      Ну, вот, до наставников нам далеко ещё, мы просто делимся тем, что знаем, но наша учеба не прекращается также 🙂

  4. С Новым годом Лучики! 🙂
    Уже поздравлял и поздравляю опять! Тепла и добра в ваш дом. Спасибо за теплые пожелания. Обнимаем всей семьей!

    1. Иван! Взаимно!Мы вас поздравляем от всей души! В последнее время у нас появилось много новых читателей — мужчин, и это замечательно 🙂

  5. Дорогие мои, с праздниками вас! Спасибо за поздравление — оно шикарно и в шикарном месте! Желаю вам в наступившем году продолжать согревать людей своими лучиками и делать этот мир светлее и лучше своим присутствием в нем! Большое спасибо вам за вдохновение, открытость и тепло ваших сердец!

    1. Юлечка, благодарим за теплые пожелания и лучики 🙂 Тебе и твоей семье желаем чудесных путешествий и жить там, где нравится, и большую-огромную подушку денежной безопасности 🙂

  6. Слушала 3 раза, потому что первый раз только шум моря слышала, а 2 вторых тоже практически море. А вот и первое желание: хочу на море, на любое! Спасибо за поздравления, и как всегда позитивное пожелания. С удовольствием читаю ваш блог. Желаю вам в новом году новых творческих идей и радостных впечатлений!

    1. Елена, доброго времени суток 🙂 Спасибо за теплые слова.

      А насчет желания поехать на море — оно очень правильное! Море и солнце — это самое волшебство природы, особенно для детей. Вы уже были в Азии? По-моему, только тут сейчас наиболее тепло!

      PS. Если честно, видео наше совершенно мне не нравится, мы там шутим больше, чем поздравляем. Но так как второе видео сделать так и не удалось, Саша решил это опубликовать…))

  7. С Новым годом! Оставайтесь такими же позитивными, излучайте как и прежде тепло и доброту, делайте мир лучше и добрее! От ваших статей всегда веет чем-то домашним и (повторюсь в третий раз уже 🙂 добрым!!! Успехов вам в ваших начинаниях и в воспитании дочки, вдохновения и творческой самореализации!

    1. Спасибо Ксюша за теплые и вдохновляющие слова :))

      И блог такой приятный у вас, очень уютный! Вы сейчас в путешествии или дома? (или можно на ты?)

      Я прочитала, что вы пишите статьи и на заказ тоже?

      1. Спасибо! Мы сейчас в России, ждём загранпаспорт и полетим в Тайланд. Мы ещё не были нигде, кроме Средней Азии, поэтому это наше первое заграничное путешествие будет 🙂 Ждём уже с нетерпением 🙂

        Статьи на заказ пишу, да, но сейчас уже всё реже. Стараюсь в блогинг уйти полностью, всё время своему детищу 🙂

        P.S. Со мной на «ты»

        1. Ага, я поняла, желаю вам новых открытий в путешествиях 🙂 Таиланд прекрасное место для первых поездок (и самое вкусное) 🙂

          1. Спасибо! О Тайланде уже столько написано, что с него начать путешествовать легче всего. И у вас на блоге я уже пару маршрутов в закладки сохранила 🙂

          2. Конечно, вам понравится Тай 🙂 А вы хотите по нему проехаться или в одном месте побыть?

          3. Мы хотим по Таю проехаться, но как всё выйдет на деле — не знаем. Возможно, что в каком-то месте нам так понравится, что мы останемся там надолго. Ну хотя как надолго… В любом случае не больше месяца, а потом в Малайзию 🙂 А дальше — куда судьба направит 🙂

  8. Натулечка, Саша и Ярославушка! С НОВЫМ ГОДОМ! УРА!
    Какие прекрасные поздравления от вас!!!
    И мы, конечно же, желаем вам удачным перемещений в пространстве и времени, бесконечных улыбок Ярославушки, и…… да-дам, прибавления-расширения семейства)))))))))
    Крепко целуем и обнимаем, шлем лучики!
    Видео — СУПЕР, сразу очень захотелось к вам)))))

    1. Катюшечка, что можно ответить — приезжайте 🙂
      Поздравляем вас от всей души с НОВЫМ ГОДОМ, всего самого-самого доброго вашему большому и лучистому семейству. Очень хочется ваших пироженков, почему-то, когда о вас думаю… но не только! И просто хочется вам послать миллион лучиков, потому что вы такие у меня чудесные и волшебные… 🙂 рада, что вы есть в моей жизни!!!!!

      Насчет прибавления, конечно, мы только за, и тем более, что Ярослава почти уже завершает свое гв))))

  9. 2015 год был непростым, то есть смотря для кого. 2016 год будет для кого благополучным, а для кого непростым. Каждый год люди желают друг другу здоровья, счастья, любви и много денег. Но, увы, не ко всем в дом приходит любовь, миллионы долларов США и простое семейное счастье. Почему так происходит? Тут все очень просто, это даже ребенку понятно: если вам желают здоровья, но вы курите, то у вас не будет здоровья, если вы желаете другу любви, а друг любит блудниц и разврат, то у друга не будет любви, если каждый год люди друг другу желают материального достатка, а сами тратят деньги на казино, то на их банковском счету не будет сумм с семизначными цифрами. Чтобы новый 2016 год принес каждому человеку счастье, для начала нужно его заслужить.

  10. Я бы эту девушку в шляпе, сделала бы логотипом вашего сайта… Что-то понесло меня на комментарии… видимо конкурс так меня зацепил… Нет! Ну и да конечно, но, просто одно удовольствие отмечаться на вашем сайте, ведь он стоит того!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *