Бали Индонезия

Паданг Бай. Лучшие пляжи Бали для отдыха с детьми.

Сегодня я расскажу про наше любимое местечко на острове, где можно найти лучшие пляжи Бали. Это место находится на юго-востоке острова и называется поселок Паданг Бай.

Содержание статьи:

  • Паданг-Бай. Почему  здесь находятся лучшие пляжи Бали для отдыха с детьми?
  • Полезная информация о деревне Паданг Бай

DSC_2502


Туристичкский информационный центр на Бали предлагает

Чем хорош Паданг Бай, тут можно жить почти на берегу моря, а то есть в пешковой доступности от пляжа. И здесь находятся самые лучшие пляжи Бали, на наш вкус и цвет. 🙂

Мы очень любим маленький секретный пляжик Bias Tugal, с прозрачной лазурной водичкой, с белоснежным песочком и отсутствием людей по будням. Такой он чудесный и волшебный. И самое чудо бывает, когда нет волн, можно купаться и плескаться, сколько угодно.

Секретный пляж в Паданг-бае

DSC_5114

DSC_5211

В Паданг-Бай мы приезжаем на пару-тройку дней и устраиваем себе пляжные выходные. Я помню мы приезжали сюда, когда малышка ещё в животике жила, были огромные волны и мы плескались в маленькой купели с рыбками. Недавно наша Ярослава тоже забралась в эту купель и не хотела из нее вылезать: «Это наш новый, красивый домик!» Готовила из водорослей и камушков еду (да, мы теперь и в такое играем), кормила маму и папу.

Наша доченька уже большая стала, такой маленький рассудительный и мудрый человечек растет. И так чудесно выражает свою любовь к нам, обнимает, целует, заботится: «Мама, кушай, покушай фрукты. Папа, вот вода, попей». Это так невероятно мило.

 Каменная купель на пляже Паданг-бая

DSC_5254

А теперь завершаю предысторию и перехожу к информационной части статьи. Итак, поселок Паданг Бай, что здесь интересного и чем тут можно заняться?

Пляжи Паданг Бая:

  • Bias Tugal Beach (Секретный пляж)
  • Blue Lagoon Beach (Голубая лагуна)
  • Kusamba Beach
  • Порт

А теперь подробней о каждом из пляжей +фотографии.

Bias Tugal Beach  или Pantai Kecil (он же secret beach, а на одном из указателей местные жители назвали его «white sand beach») – маленький, уютный, малолюдный, красивый и наш любимый. В большинстве своем, тут большие волны, но по утрам бывает штиль, и тогда можно купаться. Как я уже написала выше, по бокам в каменных насыпях встречаются чудесные купели, заполненные морской водой. На берегу есть несколько кафешек с недорогими ценами на блюда. Продавцов сувениров замечено не было, возможно из-за того, что до пляжа сравнительно сложно добраться.

Secret beach или Bias Tugal Beach

DSC_2385

Лучшие пляжи Бали для отдыха с детьми

Паданг Бай. Лучшие пляжи Бали для отдыха с детьми.

DSC_2468

Лучшие пляжи Бали для отдыха с детьми

Лучшие пляжи Бали для отдыха с детьми

Ярославе годик

DSC_2533

Ярославе 2.5 годика)

DSC_5444

DSC_5450

Если стоять лицом к океану, то с правой и левой стороны лагуны можно увидеть причудливые вулканические породы, в которых можно найти природные купели и уютные лагуны, я уже писала об этом выше. Сейчас покажу ещё раз.

Вот ещё раз наша любимая купель с левой стороны пляжа (если стоим лицом к морю)

DSC_1940
DSC_1949
Если пройти по вулканической породе чуть дальше, то можно обнаружить очень романтические небольшие лагуны, в которых можно искупаться, когда нет волн.

Лагуна и наши волшебные друзья

DSC_1832

Теперь пойдем погуляем по камушкам по правой стороне пляжа (если смотреть в сторону океана). Тут тоже есть небольшие купели, больше похожие на подогретые песочные ванные, и много вулканической породы, на которой все любят фотографироваться.

Чудесный Саша =)

DSC_2148DSC_2157

Вид на пляж с другой стороны

DSC_2049

Самые лучшие в мире папочки на привале со своими детками 🙂

DSC_2068DSC_1968 В общем, по количеству фотографий, вы, наверное, поняли, что этот пляж является нашим любимым! И он является одним из лучших пляжей Бали! 🙂

И пока мы вас не закидали новыми фотками, быстренько перейдем к следующим пляжикам, они тоже, по-своему, милые.

DSC_2235

Blue Lagoon Beach (голубая лагуна) находится недалеко от порта, к нему можно подъехать почти к входу, останется только спуститься вниз по небольшой лесенке. Вход на пляж бесплатный, но за парковку нужно заплатить: 5 тыс. рупий за машину, 2 тыс. рупии за скутер.

«Голубая лагуна» это более туристический и известный пляж, с традиционными торговцами сувениров  и  ресторанчиками на берегу. Купаться тут я бы не советовала, много кораллов и острых камней сразу около берега, но здесь неплохой снорклинг, маски и ласты можно взять в прокат на берегу.

DSC_2237

DSC_3472


Запишись на Курс 12 сфер по планированию жизни

DSC_3439

Kusamba Beach или пляж с черным песком. Пляж с довольно большой протяженностью, начинается от деревушки Кусамба. Не видела, чтобы на этом пляже кто-то купался, он больше приятен для прогулок или утренних пробежек, а также тут можно встречать чудесный рассвет.

Пляж Кусамба

DSC_4554

DSC_4552 Бали фото

На пляже можно наблюдать рассвет

DSC_3394

Большая часть пляжа засыпана органическим мусором, который выбросил океан.

DSC_3351

Также тут можно встретить солевые фабрики, которые находятся ближе к деревушке Кусамба. Мы часто туда заезжаем за отличной морской солью, об этом расскажем более подробно в следующих статьях.

DSC_4534

DSC_4543

Соль здесь очень хорошая, созданная природой — водой, солнцем, ветром. Скоро расскажу, как мы ее используем.

DSC_8989

Порт.

Небольшая уютная лагуна, в которой расположился порт, отсюда можно уплыть на Гили, Ломбок и другие островки.

DSC_3482

DSC_3426

DSC_3434

На холме около порта можно найти симпатичный храмик.

DSC_3500
Большое дерево франжипани 

DSC_2239 DSC_2240

Инфраструктура Паданг-Бая:

Здесь нет больших магазинов, около порта можно найти несколько продуктовых лавочек, а также по утрам функционирует рынок. Ближайший продуктовый супермаркет находится в Амлапуре (или в Сануре). На утреннем рынке можно купить некоторые овощи (ассортимент не сильно большой), мясо-рыбу, цветочные подношения.

Мы останавливались в Паданг-бае в гестхаузе «Villa Lantur», у них 5 комнат с кухнями, обычно есть пара свободных (стоимость 250 за сутки, можно торговаться). На этой же улице находится около пяти гестхаузов. На самом деле Паданг Бай не сильно богат на отели и гостевые дома, но небольшой выбор существует. Посмотреть гостевые дома и отели в Паданг Бае можно здесь.

Улочки Паданг-бая

Бали фото

Утренний рынок Паданг Бай

DSC_3407  DSC_3409

На этом все, друзья, надеюсь, вы получили представление о поселке Паданг-Бай. И увидели лучшие пляжи Бали. Пока-пока, если есть вопросы -задавайте. 🙂

С уважением, авторы блога «Жизнь с мечтой»  — Александр, Наталия и Ярослава. Бали, июль 2015.

DSC_3360


Про пляжи Бали:


    25 Responses

  1. Наташенька, здравствуйте! Мы опять улыбаемся нашей с вами синхронистичности) Сидим завтракаем в Туламбене (оказались некупабельные пляжи, только для дайвинга отлично) сейчас и думаем куда же нам поехать и остановится подольше, чтобы покупаться нормально, пожить, погулять по окрестностям))) Оба одновременно читаем Вашу рассылку и понимаем, что проедем Амед и посмотрим Паданг-Бай, очень уж завораживает)))
    Спасибо большое!
    Шлем море лучиков!!

    1. Люба привет! Конечно Туланбен для активных ныряльщиков, желающих посмотреть затопленный корабль. А купаться там точно не очень. А вот Амед я бы на вашем месте не пропускал, в статье про 4 пляжа на Бали, где можно купаться, мы давали координаты места, где в Амеде можно и снорклингом и дайвингом и поплавать.
      Ну и в Паданг Бай тоже поезжайте, там при въезде в поселок дорога упирается в порт, вам нужно повернуть направо, и ехать в гору через небольшой перевал, там по прямой еще метров 500 и будет вилла Лантур, а рядом еще 2-3 гостевых дома, многие с бассейнами с кухнями и в нескольких минутах от Секретного пляжа.

      1. Саша, привет! Спасибо за точные детали) все нашли, места тут очень красивые. утром гуляли по длинному широкому черному пляжу — одни) и секретный пляж такой милый, затерявшийся между выступов застывшей вулканической лавы белый песочек). Ехали через Амед -там поснорклили с удовольствием… Сама дорога по этому восточному побережью такая вдохновляющая, мне кажется всем путешествующим по Бали стоит эти места посетить))

        1. Да, Люба, весь восточный район Бали под названием Карангасем, это некогда самое сильное и развитое княжество на Бали, много интересных мест, 4 из 6-ти сакральных храмов находятся там, 2 самых красивых природных пляжа на острове, где можно купаться. Можно сказать, что Карангасем — жемчужина Бали. =)

        2. Ребята, кстати, а вы могли бы в Паданг бае пожить какое-то время, на той же вилле лонтур помесячно очень неплохие цены на жилье.. море рядом, красота вокруг

          1. Наташа, приветик) Да, мы заезжали в Лантур, там было занято, но можно было заселиться попозже и арендовать на более долгий срок. Пробыли в Паданг всего три дня, немного, конечно,хотим еще) У нас нарисовалось внезапно бюджетное жилье в Сануре, и поскольку мы тут никогда не были, то решили пожить-посмотреть этот район для разнообразия. Но уже понимаем, что это не наш формат, мы любим уединение, но опыт интересный) Секретный пляжик стал нашим любимым))

          2. Ага, ясно, значит, вы сейчас в Сануре, это правда интересный опыт) Тоже сложно представляю этот район для жизни, но зато там море рядом! А в Паданг Бай можете попозже вернуться. Мы, кстати, сегодня там весь день провели, накупались вдоволь, сегодня совершенно тихий океан был, даже наша малышка купалась 🙂

          3. Наташенька, а сколько стоит эта вилла на месяц?

          4. Надежда, это не вилла, а что-то типа отеля или гестхауза, где есть комнаты с кухнями (и общим бассейном). Просто назвали так громко «вилла лантур» 🙂 не знаю, как на настоящий момент, но раньше стоило 3 миллиона индорупий в месяц)

  2. Какая красота! Привет, ребята! 🙂 Завораживает Бали своими пейзажами, спасибо за подробные (и очень волшебные) рассказы об острове. Ярославушка уже так повзрослела, и такая же принцесса, чудо маленькое. Ей очень купелька подходит, а купаться можно на этом пляже малышам?
    Наташенька, ты обещала рассказать про подношения подробней, для чего и как они делаются, я ждууу )))))

    1. Надежда, привет! :)Да, я помню-помню, очень большой сейчас дефицит времени, у меня там некоторого материала не хватает, но я постараюсь дописать статью на следующей недели, обещаю 🙂
      На пляжике можно купаться, когда штиль и нет волн, но только с родителями, там сразу глубоко, нету такого малышачьего брода, как в Сануре или Нуса Дуа. Или в купельке с родителями сидеть. А одним деткам в воду нельзя, я думаю, очень непредсказуемый здесь океан, даже когда штиль..

      1. Да, я все понимаю, ребята, с маленьким ребенком успевать что-то делать сложно, а тем более что у вас бабушек нет рядом, удивляюсь, как вы успеваете столько делать! Вы не думали про садик или нянечку на время работы?

        1. Про садик и нянечку думали, но пока не созрели до конца. Может после 3-х годиков созреем… 🙂

  3. Ребята, забыла написать, напишите гугл-координаты Паданг-бая, если не сложно, и солевой фабрики. Спасибо! -))))

    1. GPS-координаты: Паданг Бай секретный пляж -8.536535, 115.508804, Фабрика морской соли в Кусамбе -8.570016, 115.447660

  4. Спасибо за красочные фото прекрасных пляжей — очень напоминают пляжи тайских островов 🙂 Ребята, было бы здорово, если бы вы описали, как туда добираться и предупредили о дороге, а то некоторые мои знакомые получили травмы, отправляясь туда на байках…

    1. Юля, пожалуй в Паданг Бай, доехать проще всего, прекрасная дорога ведет прямо в поселок. Единственное, если народ не имеет нормального опыта вождения байка, то 50-60 минут езды из Убуда, особенно в жаркий день, могут быть трудными. И конечно, пытаться проехать на мотобайке прямо на Секретный пляж, я бы никому не рекомендовал, только трюкачам, и местным жителям это удается. Мы обычно ставим машину внизу за горой и идем на пляж пешком. На байке же местные жители доезжают прямо на пляж, но это очень опасно, и нужно обладать хорошими навыками. Проще 5-7 минут пройтись пешком!

      1. Александр, именно так все и было! Новички на байке, ехали с Убуда, в жаркий день и в гору! За 200 м. до пляжа — падение и… не буду сеять негатив, но спасибо, что предупредили — когда туда отправимся, обязательно предупрежу супруга, что в гору лучше пешком, а то он тоже полихачить и потрюкачить любит… 🙂

  5. Первый пляж с купелями как будто специально для детей природа создала:)

    1. Именно так все и происходило! 🙂

  6. При составлении маршрута путешествий, пляж Bias Tugal Beach нужно посетить обязательно. Мне понравился пляж, потому что там красиво и чисто, вода прозрачная и чудесная. Купель тоже понравилась — это же ванна, созданная природой. А после посещения этих прекрасных мест, обязательно нужно зайти на местный рынок, чтобы купить свежей рыбы, водорослей и мандаринов.

  7. Очень интересно и красиво описываете.Собираемся в Чандидасу.Обязательно посмотрим ваши места.Далее в Убуд и т.д.Хочется как можно больше охватить и увидеть.Есть вопрос.В районе Паданг Бея есть прокат байков с боковым прицепом на 3 человек? Может Вам попадались такие ?

    1. Евгений привет! 🙂 А вы уже на Бали? Сколько у вас времени на острове? Если в каждой точке оставаться на 2-3 дня можно неплохо посмотреть Бали. Главные точки — Убуд, Амед, Бедугул, можно север захватить, оттуда удобно на водопады поездить и не так холодно, как в Бедугуле. И в кальдере хорошо бы на ночь хотя бы остановиться. Или из Убуда кальдеру исследовать, там просто много всего интересного.. :)))Насчет проката и такого байка- не встречали.. А машину вы не хотите взять в аренду, это было бы проще 🙂

  8. Добрый день! А пляж Паданг Паданг в Улувату вам не нравится? Очень живописный и пригодный для купания.

    1. Паданг- Паданг очень многолюдный обычно из-за своей книжной популярности. Видели там неожиданно огромные волны, которые не только уносили мобильники и тампки в океан, но и с грохотом разбивались о застывшую давным давно лаву. Не уютный он, нам показался. Да и из Убуда очень далеко до него рулить. На Буките, не так далеко есть очень милый пляж Меласти. Вот его мы оценили по достоинству, людей почти нет, и картинка как в раю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *