Негомбо — городок вблизи международного аэропорта Шри-Ланки

Негомбо — небольшой город в 30 км. от Коломбо, и всего в 6 км. от международного аэропорта Шри-Ланки. Близость к аэропорту делает его привлекательным туристам для транзитной остановки в нем по прилету и перед вылетом из Шри-Ланки. В Негомбо находится множество отелей, с достаточно высокими ценами от 3 тыс. рупий (от 1 тыс. рублей или от 30 $).

Мы сами, по незнанию, выбрали Негомбо в качестве транзитной остановки после перелета из России, в целях отдохнуть после перелета. Нам показалось заманчивой идея остаться на отдых после перелета всего в 6 километрах от аэропорта, мы не знали точно, как малышка будет чувствовать себя после полета, и хотели подстраховаться быстрым перемещением в отель.

В итоге, мы поняли,  по возможности, лучше избежать посещения Негомбо, чтобы не усложнять себе дальнейший путь. А уместнее сразу переместиться в конечную точку проживания в Шри-Ланке, либо в Коломбо, где остановиться на ночь и стартовать дальше. Почему Коломбо, на наш взгляд, лучший выбор? Легче спланировать дальнейший маршрут, чем-бы вы не собирались передвигаться дальше:

  1. Такси из Коломбо куда угодно дешевле, чем аналогичное такси из Негомбо, где водители сильно задирают цены.
  2. Автобусная станция, откуда можно добраться в разные точки Ланки за небольшие деньги. (Унаватуна -1 час. 15 минут, 400 рупий)
  3. ЖД-вокзал, на поездах также можно передвигаться по Шри-Ланке.

А чтобы выбраться из Негомбо придется потратить больше времени или денег. В первом случае, на перекладных нужно будет добраться до того же Коломбо, а оттуда стартовать на автобусе или поезде. Либо заплатить такси в двое больше, и доехать до конечной точки на машине (Негомбо-Хиккадува — все таксисты запрашивали от 8-10 тыс. рупий = 3 тыс. рублей, ехать 2 часа+ возможный траффик)

Покажем вам улочки и пляж Негомбо, чтобы вы получили представление о городке:

Негомбо - городок вблизи международного аэропорта Шри-Ланки

Здесь есть немного цивилизации, небольшие супермаркеты, агентства предлагающие различные экскурсии и ресторанчики с туристическими ценами.

Негомбо фото

Негомбо фото

Пляж Негомбо довольно большой, какой-то туристической активности в нем нами выявлено не было.

Негомбо фото

Негомбо фото

Негомбо фото

Негомбо фото

Негомбо фото

Негомбо фото

Негомбо фото

Негомбо фото

От международного аэропорта Коломбо до Негомбо такси стоит около 1500 ланкийских рупий (=500 руб),  если вы сильно устали после длительного перелета, то возможно остановится в этом городке, или сделать тоже самое при отлете, чисто из соображений близости расположения Негомбо к аэропорту. Ничем другим город Негомбо непримечателен. Рекомендуем сразу ехать в дальнейшую точку отдыха в Шри-Ланке, чтобы не терять время и деньги.

-> Мы в Шри-Ланке. Начало путешествия.
-> Как получить электронную визу в Шри-Ланку
-> Курорт Хиккадува. пляжи, жилье, цены
-> Унаватуна. Пляжи, где можно купаться


[adsense_id=2]


    10 Responses

  1. Александр, спасибо за статью. Как раз собираясь на Шри Ланку, рассматриваю Негомбо как место остановки на денек для отдых после перелета и отправной точки. Но почему-то, не смотря на всю имеющуюся информацию, терзают смутные сомнения и присутствует ощущения, что следует все-таки отправиться в Коломбо. Теперь сомнений нет=)

    1. Сергей, лучше и Коломбо стороной обойти, потому что, дороговато там останавливаться. Если только на ночку. А если есть силы и возможность, то сразу ехать по своему дальнейшему маршруту. 🙂

      1. Не, Коломбо хочется посетить, из любопытства =) и планируем в нем побывать в любом случае.

        1. Коломбо — конечно заслуживает большего внимания. 🙂 А вот Негомбо, может и обойтись.

          1. В итоге посетили и Коломбо и Негомбо 🙂 На наш вкус Негомбо оказался гораздо лучше. Он более провинциален:)

          2. Привет, Сергей 🙂 Негомбо конечно более провинциален) Все зависит для каких целей вам нужны эти города. Коломбо — транзитный город для дальнейшего передвижения. А Негомбо обычно используют для того, чтобы отдохнуть после перелета или перед вылетом, так как он около аэропорта.

  2. Здравствуйте Саша и Наташа ,
    Хочу добавить мои положительные впечатления о Негомбо. Остановились мы в гостинице на две ночи перед дальнейшим путешествием на Маледивы. Возле гостиницы ждал гостей или желающих покататься так называемый тук- тук водитель . Мы попросилили показать немного город и были в восторге от поездке . Не буду долго задерживать внимание но интересно посмотреть морской рынок ( могу фотографии прислать) , есть индуистский темпель а также интересный буддистский , в одном из ресторанчиков я кушала морские продукты просто приготовленные но какой вкус!!!!!…..
    Если есть вопросы пишите мне на почту st-raumideen@web.de
    Светлана

    1. Светлана, замечательно, спасибо за ваш положительный опыт и подробности, что посмотреть. Благодарим! 🙂

      1. Рада помочь, спасибо за комментарий . ?

  3. 2014г. — В Негомбо нашли дом (на букинге его не было) рядом с океаном, где сняли квартиру (2 комнаты, кухня, 2 туалета, 2 душевых) балкон, дешевле комнаты! Если кому нужно — могу скинуть телефон хозяев дома (43arm15@mail.ru)
    Поэтому мой совет снимать на буке на пару дней, а потом пройтись по местным жителям и поспрашивать. Исключение составила мотора — самый юг острова. Там мало кто сдавал бюджетное жильё.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *