Автомобиль напрокат через интернет

Автомобиль напрокат по всему миру через интернет — пошаговая инструкция.

Привет, друзья. Как взять автомобиль напрокат в интернете, через один из самых популярных поисковых агрегаторов по аренде автомобилей в всем мире — economybookings.com? Сегодня мы расскажем вам об этом в подробной инстукции.

Взять автомобиль напрокат c помощью economybookings.com

EconomyBookings.com входит в холдинг компании Booking Group и представляет пользователю прекрасный выбор: ценовой диапазон аренды автомобиля, широкий модельный ряд автомобилей, и самое главное, в географии – 20 000 пунктов проката в 150 странах мира, включая большинство стран Азии, где местный прокат автомобилей представлен очень скудно, или вообще не имеется.

Услуги предоставляются следующими лидерами мирового проката автомобилей: AVIS, HERTZ, NATOINAL, THRIFTY, EUROPCAR, DOLLAR, SIXT, ALAMO и другими.

Итак, чтобы взять автомобиль напрокат, водителю нужно иметь:

  • Международное водительское удостоверение
  • Заграничный паспорт или иной документ удостоверяющий личность
  • Именную (на имя водителя) международную банковскую карту с достаточным количеством денежных средств на счету.
  • Возраст водителя 25-70 лет.

Сразу оговорюсь, что практически у всех компаний, которые дают автомобиль напрокат обязателен денежный залог, в различных размерах от 200 долларов США и выше.

Например, в Таиланде (компания проката National) нам пришлось оставить в залог 20 000 бат (примерно 600 долларов США). Причем компания списывает эти средства с вашей карты в день аренды автомобиля, а возвращает их только через 1-2 недели после возврата автомобиля. Нам удалось договориться о взносе залога наличными, и мы получили их обратно сразу после возврата автомобиля.

Теперь, если со всеми вышеперечисленными требованиями вы согласны, приступаем к самому процессу поиска и бронирования автомобиля на сайте economybookings.com

Автомобиль напрокат на сайте economybookings.com

Заходим на главную страницу сайта, где в правом верхнем углу можно выбрать удобную для вас валюту и язык.

Главная страница economybookings.com

Взять автомобиль напрокат c помощью economybookings.com

Я буду приводить пример аренды автомобиля Nissan Marh на 4 дня в Бангкоке (Таиланд), того самого, на котором мы совершили авто-путешествие Бангкок-Канчанабури-Бангкок. Поэтому я выбираю страну — Таиланд, город — Бангкок, место — аэропорт Дон Муанг, аренда автомобиля на 4 суток с возвратом туда же, после чего жму «поиск».

Выбираю автомобиль 

Взять автомобиль напрокат c помощью economybookings.com

Из списка нахожу понравившийся мне автомобиль, ярко-зеленый Nissan March, и нажимаю «выбрать».

На экран выводятся параметры аренды данного автомобиля

Как арендовать автомобиль по всему миру с помощью economybookings.com

Страхование автомобиля напрокат

Как видите, нам предоставляется автомобиль со следующими параметрами:

  • Неограниченный пробег,
  • Бесплатные изменения,
  • Страхование от ДТП,
  • Страхование от угона.

Выбираем нужный пакет страхования

Как арендовать автомобиль по всему миру с помощью economybookings.com

На экране выше приводятся более подробно сведения о страховке. Рекомендую не экономить и взять пакет за 12.31$ в день, который покрывает все, включая мелкие повреждения автомобиля.

Объясню, в чем разница страховых пакетов, покупая первый пакет за 9,71$ в день, у вас есть страховка автомобиля, но она покрывает основные страховые риски за минусом безусловной франшизы, которая обычно составляет 250-500$. Т.е. при любом, даже мелком инциденте, из вашего залога будет взята сумма для покрытия ущерба, но не более полного размера  безусловной франшизы.

Если же заплатить на 3 доллара в день больше и купить второй пакет, то спать можно спокойно, тут нет никакой франшизы. Более подробно с условиями страхования вы сможете ознакомится непосредственно перед подписанием договора аренды на месте, когда будете получать автомобиль в аренду. Имейте ввиду, что в разных компаниях условия страхования могут отличаться.

И не забудьте снять галочку с опции «Защита Отмены» (см. рисунок выше), если не хотите платить еще 12,31$, за возможность отменить бронь без финансовых списаний, позднее чем 48 часов до начала аренды автомобиля.

Вместе с арендой авто нам предлагают взять различные гаджеты напрокат

Как арендовать автомобиль по всему миру с помощью economybookings.com

Далее на экране мы видим дополнительное оборудование, которое можно включить в комплект автомобиля: дополнительный водитель, если в вашей компании есть второй водитель, то он обойдется вам бесплатно =), его просто нужно будет дополнительно включить в оформление документов. А остальные гаджеты будут стоить определенную сумму в день:

  • Детское сиденье – 3,19$
  • Навигатор – 6,38$
  • Детская коляска – 3,19$
  • Устройство wi-fi  — 3,19$

Если что-то из вышеперечисленного требуется, выбираем нужные опции и жмем «продолжить».

Правильно вводим личные данные водителя

Как арендовать автомобиль по всему миру с помощью economybookings.com

Оплата автомобиля напрокат

И вот мы уже почти у цели,  осталось только правильно заполнить ваши личные данные. Имя и фамилию пишите также, как в заграничном паспорте, указывайте свой правильный электронный адрес и контактный телефон. Вам также дают выбрать страну. Забавно, я сейчас нахожусь в Индонезии, и у меня она в данной форме по умолчанию, но если я пробую ее изменить, например, на Россию, то выходит предупреждение, что цена на автомобиль может измениться.

Оплата за арендованный автомобиль

Как арендовать автомобиль по всему миру с помощью economybookings.com

Далее, в левом верхнем углу данного экрана еще раз проверяем общий счет, если вы в чем-то сомневаетесь, или случайно включили лишнюю опцию, то можно вернуться на предыдущие экраны и исправить это. Когда вы проверили общий счет, правильно вводите вашу именную платежную карту, или можно оплатить аренду автомобиля  через PayPal, если вам это удобно. И нажимаете «оплатить».

Все, на этом действия на данном сайте закончены, единственное, если вы не зарегистрированы на этом сайте, то система предложит это сделать.

Документы об автомобиле напрокат

После чего нужно зайти в свой почтовый ящик, куда придет извещение об аренде автомобиля, которое выглядит вот так:

Dear Mr Aleksander Alekseenko,
Your reference: B41936254
We received your rental request, but need to check that the car you have selected is available.
Availability status check can take from 10 minutes till maximum 2 working days. Urgent requests are checked in first place.Total rental price: 138.21 EUR*

Из этого письма вам важен только ваш номер брони (Your reference: B41936254). Теперь, зная этот номер и ваш почтовый ящик, указанный при аренде автомобиля, вы можете войти на сайт economybookings.com, в правом вернем углу (см. рисунок ниже) кликнуть «Личный Кабинет», ввести ваш почтовый ящик и номер брони.

Как арендовать автомобиль на economybookings.com

Войдя в Личный кабинет, вы увидите все данные вашей брони, сможете вносить там изменения и распечатать сам талон брони. По правилам букинга, без этого талона приходить за машиной нельзя. Также вы можете распечатать талон аренды автомобиля из вашего почтового ящика. Пример талона на аренду автомобиля можно поглядеть по этой ссылке.

Еще один важный совет, при возврате автомобиля заправьте бензином автомобиль, если был полный бак, то и залейте полный бак. Если вы вернете машину с меньшим уровнем бензина, то вам выставят счет за топливо, только стоимость литра может быть выше, чем на обычных заправках.

На этом я завершаю данную статью, если у вас появятся вопросы – пишите их в комментариях, будем разбираться. Желаем вам счастливого пути и приятного авто-путешествия!

Всегда с Вами, авторы блога «Жизнь с Мечтой!»

Похожие материалы по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *