Погода в Гоа по месяцам

Погода в Гоа.

Погоду в Гоа можно разделить на два сезона — мокрый и сухой. Сезон дождей в Гоа «муссон» длится с июня по сентябрь. С середины октября устанавливается сухой сезон, который длится до середины мая. Туристический сезон в Гоа начинается в ноябре и заканчивается в марте-апреле, когда становится очень жарко. Начиная с середины мая уже возможны дожди.

Погода в Гоа в сезон (с ноября по март) — очень приятная. Утром, вечером и ночью — приятно свежо, а днем солнечно и жарко. Климат достаточно комфортный. Влажность невысокая. Нет такого, что ночью изнываешь от жары. Тут уже вечером приятно прохладно, ночью мы совсем не пользуемся вентилятором. Бывают дни повышенной влажности и духоты, но не часто. Дождей в сухой сезон не бывает, на моем опыте, не было ни разу.

[adsense_id=3]

В октябре возможны небольшие дожди и волнистое море, но этот месяц  вполне пригоден для посещения. С ноября по февраль — самая идеальная погода.  Средняя дневная температура  +31 / +33 градуса, ночью +18/+24. Влажность низкая.

Апрель и май — становится довольно душно и влажно, дневная погода в пределах +33-37. Вечерами уже не прохладно и свежо, что переносится организмом труднее.

С июня по сентябрь в Гоа — муссон. Начинаются дожди, повышенная влажность. Природа Гоа преображается в ярко зеленые цвета, природа расцветает. Прибрежные шеки, кафе, рестораны, большинство гестхаузов закрываются на временный отпуск. Работники уезжают в свои штаты или перебираются на север Индии, в Гималаи, где летом сезон.

Восход в Гоа около 7 утра, закат 18:15-18:30.

Когда лучше всего приезжать в Гоа?

Конечно, лучшие месяце это с ноября по февраль  выбирайте любой 🙂 Приезжать в Гоа с апреля по сентябрь не вижу смысла, потому что жарко, влажно, идут дожди, все кафе разобраны, народу крайне мало (кроме тех, кто тут живет).

Лучшие месяцы для посещения Гоа —  это с ноября по февраль.  Выбирайте любой :)

[adsense_id=3]

Погода в Гоа по месяцам

Погода в Гоа в ноябре:

Начало сезона, днем жарко до +30°, по вечерам и ночью прохладно — спать комфортно. Дожди возможны, но маловероятны. Море ещё достаточно волнистое.Обычная дневная температура в ноябре +31 / +33° градуса, ночью +23/+24°. Средняя температура морской воды в октябре 27/ 28 °.

Погода в Гоа в ноябре

В ноябре средняя максимальная дневная температура в Гоа продолжает медленно расти, и составляет 33 ° C, влажность снижается до 32 мм, то есть дождь только 2 дня в месяц. 9 часов яркого солнца каждый день и средняя температура морской воды 28 ° C.

 Погода в Гоа в декабре.

Днем жарко  +30°  до +33° , по вечерам и ночью прохладно, свежо — спать комфортно. Дожди маловероятны. Море спокойное, иногда, волны. Средняя температура морской воды 28 ° C

[adsense_id=3]

Погода в январе

Погода комфортная, днем жарко, но вот по ночам может быть прохладно (до +16°). Температура днем в среднем от +31°  до +34 °. Влажность самая низкая по сравнению с другими месяцами. Средняя температура морской воды  около 27 °.

Погода в Гоа в феврале

Температура днем в среднем от +31°  до +34° .  Ночью может быть прохладно до +20°. Вечерами, бывает сильный ветер, который превращает песочные пляжи в дюны, а море удивляет сильными волнами, радующих кайтеров. Средняя температура морской воды 27 ° C.   Февраль обычно довольно популярный месяц в Гоа — приезжает много туристов.

Погода в Гоа в марте

Становится жарко и местами душно. Влажность повышается. Вечерами, уже не столь прохладно, как с декабря по февраль. Температура днем в среднем от +31° до +37°. Ночная температура +24° до +26°. Средняя температура морской воды 28 ° C.

Погода в Гоа в апреле

Начинается самый жаркий сезон в Гоа. Апрель-май — ещё не начались дожди, но влажность и температура воздуха уже повысилась.  Средняя дневная температура воздуха 33 ° до 38°. Средняя температура морской воды 28- 29 °. Ночью становится очень душно. Большинство европейских туристов уже разъезжаются, кафе и магазины закрываются. Начинают приезжать местные туристы — индусы большими семьями. Начинается, так называемый «индийский сезон».

Погода в Гоа в мае

Становится очень жарко, душно и некомфортно. Средняя дневная температура 33 °до 40 °. Влажность повышенная. Средняя температура морской воды  29 °.С середины мая начинаются дожди. Редкие туристы приезжают в Гоа в этот месяц.

Погода в Гоа в июне-июле-августе

Начинается сезон дождей. Средняя дневная температура от 30° до 33 °. Влажность высокая. Дожди ливни идут почти каждый день. Средняя температура морской воды  27 -29 °. Туристов нет, кроме случайных посетителей.

Погода в Гоа в сентябре

Последний месяц активных дождей.  Гоа готовится к сезону, начинают строить заново кафе и шеки на берегу. Потихоньку открываются магазины. В изобилии можно найти дома в аренду.

Средняя дневная температура 29°- 30 °.  Влажность ещё высокая. Средняя температура морской воды  27° -28 °. Дожди идут часто.

Полезные статьи о Гоа:

Индия:


[adsense_id=2]


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *