Бали Достопримечательности Бали

Еще один водопад на Бали. Мгновения нашей жизни.

Водопад Dusun Kuning на Бали

Недавно мы посетили волшебный водопад в Бангли на острове Бали. Началось с того, что одним прекрасным утром мне невероятно захотелось балийских восхитительных блинчиков, знаете, таких тоненьких-тоненьких, с бананами и сыром внутри. Местные жители называют эти блинчики – крепсы, кусочек теста буквально размазывается тонким слоем, в один миллиметр, по чугунному блину сковородки без стенок. Потом в блинчик заворачивают сыр и ломтики бананов, внутри все хорошенечко запекается и получается о-о-очень вкусно.

Саша предложил поехать за блинчиками в районный центр Гиньяр, неподалеку от Убуда. Тут, я вдруг вспомнила, что давно хочу познакомиться с одним чудесным водопадиком недалеко от Гиньяра, а точнее уже в районе Бангли, но это не сильно далеко. Мне запомнилось название водопада, очень красивое «Дусун Кунинг». Kuning  обозначает  «желтый», а Dusun село. В целом, водопад назвали в честь деревни, где он находится, под названием «Bali Kunung» или желтая деревня. А у меня «кунинг» сразу ассоциируется с чудесным праздником «Кунинган», которым завершается праздничная феерия Галунган, где балийцы провожают духов предков домой и едят желтый рис.

И вот мы поехали по своему любимому маршруту – иди туда, не знаю куда и найди то, не знаю что. Дорогие читатели, а вы любите такие маршруты, признайтесь? 🙂

Мы вот, вроде такие солидные и серьезные люди, а так просто обожаем их. А вернее, так получается, что часто следуем именно такому пути. И находим, в результате. 🙂

В самой деревушке «Бали Кунинг» о водопаде знало большинство, кого мы спрашивали. И поэтому, несмотря на полное отсутствие указателей, мы немного поплутали и нашли его.

DSC_4204


Туристичкский информационный центр на Бали предлагает

Среди плодовых деревьев

DSC_4207

DSC_6355

По симпатичному лесу

DSC_4203

Спустились вниз по ступенькам и пришли к таким же красивым источникам, как и у нас около дома, один в один, близнецы. Ну, значит, для начала совершим омовение! Все складывается синхронистично и легко, а значит и правильно. 🙂

   DSC_4160

Чуть погодя, мы нашли другую лестницу. Сначала шли по красивому лесу, потом круто вниз по узким ступенькам, местами очень мокрыми, местами без перил.

Потом появился неожиданно он. Мощный, сильный, невероятно вдохновляющий.

DSC_4269

Мы с Ярославой любовались и общались с ним, а Саша плавал в лагуне и стоял под его мощными ладошками.

DSC_4239

WP_20150826_14_59_08_Pro


Запишись на Курс 12 сфер по планированию жизни

Как оказалось, и водопад был рад общению с нами, улыбался, шутил и даже не хотел отпускать.

DSC_4310

Вернемся к нему ещё, пожалуй! Зовут этого чудесного мудреца –  Air Terjun Dusun Kuning, а  найти его можно здесь: -8.49048, 115.35735 и конечно, на нашей карте достопримечательностей Бали.

DSC_4346

Друзья, я готовлю статью водопады на Бали и вообще, что такое водопады, как с ними взаимодействовать, почему они такие волшебные. Вообще, остров Бали у меня ассоциируется с храмами, рисовыми полями, джунглями, вулканами, водными источниками и водопадами. Водопадов тут несколько сотен. Остров волшебных водопадов. И у нас есть четкое намерение посетить большинство из них или все… 🙂

Так нравится с ними общаться, столько чистоты в них и ясности, нет в них ярлыков, шаблонов, суждения, только кристальная прозрачность. Мне водопад напоминает истину в вечном движении, чистую, честную, здесь и сейчас. И никакого шаблона, каждое мгновение все иначе. 🙂

С благодарностью к миру вокруг, целую в нос, до новых встреч! Натуся. февраль 2016.

DSC_4274

Почитать еще: Водопады Бали

    25 Responses

  1. Добрый день! На первой фотографии такая пышная растительнось, такое земное изобилие — просто райские кущи!
    А сам водопад восхитительный! Очень интересно будет прочитать о взаимодействии с водопадами.
    Желаю успехов!

    1. Галина, привет! 🙂 Скоро напишем, все никак до конца не допишу полезности, как добраться, как дойти и так далее. Не очень люблю техническую часть описывать, а время свободное у меня сейчас только по ночам)))) ночной писатель блога))

    2. да, мне тоже интересно! хоть я с ними пока нечасто встречаюсь 🙂

  2. Вы лукавите, ребята.. Это не мгновения — это ваша жизнь… и заработали вы ее своим адекватным отношением к жизни. Своим трудолюбием, любознательством и своей позитивной аурой! Так держать! И продолжайте нас радовать своим позитивом!

    1. Татьяна, Благодарим! 🙂 А вы видели, что выиграли в конкурсе и читали наши поздравления? И у вас есть приз — скайп-встреча с нами в любое удобное время, вы получили наше письмо?

      1. Да, только сегодня зашла в почту… Спасибо, ребята! 🙂

  3. Водопады это моя слабость. Всегда привлекали своей силой и красотой.

    1. Насчет силы — все правильно заметили, водопады просто сосредоточие силы.

  4. Вот уж воистину Силища!!! Какой мощный водопад!!! Завораживает!!! А про маршрут идти туда, не знаю куда и найти то, не знаю что это классно сказано!!! Оказывается я этим маршрутом тоже пользуюсь регулярно. Мне так больше нравится, чем ходить по уже заготовленному маршруту. Как я вас понимаю!!!

  5. Ух, красота! Полюбил водопады после ваших рассказов, раньше как-то спокойно относился. Теперь жду трактовку и ваше понимание, что они несут. Когда ждать? Привет, ребята ))))

    1. Иван, привет! 🙂 Уже скоро! Сегодня весь день на кремации были, завтра попробую дописать техническую часть, как добраться и дойти, самое трудное для меня))) Или Саша допишет)) И тогда уже выпустим!

  6. «И вот мы поехали по своему любимому маршруту – иди туда, не знаю куда и найди то, не знаю что. Дорогие читатели, а вы любите такие маршруты, признайтесь?» Я не люблю подобные маршруты, или потому что я просто не привык к экстриму, или потому что у меня нет свободного времени, но путешествовать всегда классно. Вот когда я выиграю все 1000 Ваших конкурсов подряд, возможно, у меня появится жажда больших приключений )

    1. Давай, Вячеслав, мы тебе желаем огромной жажды путешествия и исследований. Хотя.. все люди разные, есть путешественники, а есть домоседы. И то,и другое — это прекрасно. Каждому свое 🙂

      1. Спасибо. Буду стараться становиться путешественником, а не рабом системы! ) Очень опасно иметь привязанность к вещам, к огороду, к «родной земле». Еще я помню классную статью про синдром Плюшкина — https://life-with-dream.org/starye-veshhi-nakopitelstvo-i-sindrom-plyushkina/ Статья учит основам становления независимым путешественником. Вообще Ваш блог учит быть свободным человеком.

        1. Спасибо Вячеслав :)) Ну и главное, все-таки, найти себя и свою стезю, свое тропинку в жизни, свою задачу, для реализации которой мы здесь. А найдя уже решить, где это все хотелось бы реализовать. Мне нравится подход — живу там, где нравится. Можно и дома, где родился жить, главное быть реализованным и счастливым. Вон балийцы вообще не путешествуют, даже по острову своему. Они вообще очень местечковые люди, общинные. И все прекрасно, живут и радуются жизни! 🙂

          1. Все-таки такие люди как Вы мыслят глобально, а они — узко, поэтому даже не стремятся к свободе, словом — рабы системы. Вряд-ли они знают, что такое независимость от общественного мнения. Это касается всех людей на Земле. Главное, что есть очень хорошие и позитивные люди, а путешествия — дело хозяйское, но главное — что бы эти люди не поучали всех подряд, как нужно жить, хотя сами живут в грязи, и вообще, они не имеют права лезть не в свое дело. Сейчас большинству людей больше всего интересно смотреть видео, где минимум информации для развития, и максимум сплетен и злости, потому что для некоторых это бизнес, и он дороже совести.

          2. Это правда, очень мало светлой и доброй информации в интернете. Сплетни и злости собирают больше публики, поэтому люди делают такие сайты, чтобы набирать трафик. Увы( мы сами из-за этого переживаем, хотим, чтобы больше в инете было «света».

  7. Блин, а там разве не холодная вода?

    1. Ну, не очень холодная, вполне терпимая. А что, кажется холодной?)

      1. Я просто сразу вспомнил о Шипоте (водоспад в Украине). Там проходил фестиваль, жара нереальная, но вода была нереально холодная. Я ни как не мог осилить. А вот завсегдатые там хиппи купались как будто водичка ванной температуры)

        1. А, теперь ясно, представляю))) Не, тут почти везде вода терпимая, Саша везде залезает, а я вот редко, мне тоже кажется водопад холодным) но это мы тут на Бали стали слишком нежные, на самом деле вода вполне пригодна для купания 🙂

  8. Как всегда волшебно и вдохновляюще! Очень интересно будет почитать вашу статью про водопады, услышать ваше видение их.
    Мы тоже находим места, поехав туда, не знаю куда и найдя то, не знаю что 🙂
    Вчера так наткнулись на небольшую тропинку, ведущую по лестницам вниз, а там оказался храм и пруд с рыбками.

    1. Юлечка, привет! 🙂 Да, на Бали, что самое удивительное, можно найти какие-то совершенно неожиданные пространства, казалось бы, рядом с домом или там, где ты вроде уже все знаешь..

  9. На какой стадии зрелости фрукты?))

    1. Я думаю, что почти что созрели)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *