Пхукет Таиланд

Лучшие пляжи Пхукета на наш вкус и цвет. Топ-7.

Савади-ка с Пхукета, дорогие читатели. Сегодня мы расскажем вам про лучшие пляжи Пхукета на наш скромный вкус. Эти пляжи наиболее приятны нам. Пхукет имеет в своем распоряжении около сорока пляжей. Из них несколько основных и наиболее популярных — это пляж Ката, Карон и Патонг. Менее многолюдные, но также известные и чем-то даже элитные — это пляж Камала, Сурин и Бангтао.

Дальше следуют пляжи более местечковые, но многими любимые — это Найхарн на юге, Найтон и Найянг на северо-западе. Сюда же прибавьте остальные пляжи — труднодоступные, малоизвестные, платные или отельные. Всего получается около сорока, но точное количество никто не знает, да и не к чему это.  Все равно куда-то невозможно дойти, где-то пляж частный или отельный, а где-то пляж «ни о чем». 🙂

Лучшие пляжи Пхукета

Лучшие пляжи Пхукета. Наш Топ-7


Туристичкский информационный центр на Бали предлагает

Мы расскажем вам сегодня о наиболее полюбившихся нам пляжах, которые мы можем назвать Лучшие пляжи Пхукета на наш вкус и цвет. И сразу предупрежу, наши критерии  достаточно строгие. Лучший пляж — это мало людей, красивый пейзаж, уютная атмосфера,  естественная тень под деревьями и возможность плавать. Приглашаю читателей прогуляться по пляжам Пхукета вместе с нами 🙂

Пляж Нуй (Nui beach)

Пляж Нуй труднодоступный, к нему идти полтора километра по совершенно раздолбанной дороге с большим перепадом высоты. Это частная территория (говорят, что частные пляжи запрещены, но только в теории) какого-то тайского нувориша. Когда-то на Нуй был платный вход, может этот аспект еще возобновится, но пока пляж выглядит диким и заброшенным.

Пляж Нуй удивительно красивый, живописный, немного пиратский, с заброшенным отелем на берегу, что придает ему шарм. Мы еще напишем отдельную статью про этот пляж, одна дорога к нему уже часть романтического квеста «доберись до пляжа Нуй». Но в целом, результатом этих полтора километра по ухабам мы довольны, и даже наведались сюда еще пару раз. Пляж для экстремалов и любителей залезть куда-нибудь в непролазное (вместо спокойного отдыха). Вокруг Нуя есть тайные тропки на секретные смотровые площадки.

Хорошо бродить по свету 🙂 Идем на пляж Нуй.

dsc_9960

А вот и пляж

Лучшие пляжи Пхукета. Наш Топ-7

Никого. Только мы и природа.

Лучшие пляжи Пхукета. Наш Топ-7

dsc_0043

Гугл координаты  — 7.787472, 98.291111.

Пляж Ао Сане (Ao Sane beach)

Чтобы найти пляж Ао Сан, надо  заехать за единственный отель на пляже Найхарн и ехать до окончания дороги. Там увидите милейший пляжик с россыпью камней и ресторанчиком на берегу.

С Ао Сан, если забраться на камни, можно созерцать Найхарн во всей красе. А сам Ао Сан нам нравится своей атмосферой и природным пейзажем. Но, как и в случае с Януем, сюда приходит слишком много людей в сезон.

Лучшие пляжи Пхукета. Наш Топ-7

На Пхукете много пляжей с живописными камушками

dsc_5129

Я люблю такие природные сидения)

dsc_5155

В октябре-ноябре тут волны, а с декабря устанавливается штиль

dsc_5188

dsc_5107

Гугл-координаты 7.778087, 98.297056

Пляж Януй (Yanui beach)

Пляж легкодоступный, находится между мысом Промтеп и холмом с ветряными мельницами. Этим и приятен. Милая, немного домашняя лагуна. С одном стороны мыс Промтеп, с другой ветряки крутятся. А по центру пляже еще и каменистый островок. Также пейзаж украшают белоснежные яхточки на горизонте. Все это делает картину живописной и немного «чудесатой» (помните Алису из страны чудес?)

С южной стороны пляжа каменистое дно,  там обитают множество снорклингистов. 🙂 А на другой половине пляжа песочное дно и там можно плавать. Пляж крошечный (около 150 метров в длину),  поэтому есть одно «но». В высокий сезон сюда добирается слишком много людей, что для такого крошечного пляжа можно записать в минус. А вот в межсезонье здесь хорошо, хотя другая сторона медали — большие волны.

dsc_6107

dsc_6067

Яя любит Януй)

dsc_6059

Гугл-координаты: 7.767486, 98.306393

Пляж Ката Ной (Kata noi beach)

Я уже пела дифирамбы этому пляжику в статье про пляж Ката. Несмотря на близость к такому большому и известному соседу, как Ката Яй, пляж Ката Ной не теряет свою яркую индивидуальность. Белый песок и лазурная, очень мягкая и невероятно приятная водичка. Яхты на горизонте. И даже отсутствие естественной тени его не портит, он отличается своей некоей внутренней харизмой.

Я уже писала, Ката Ной любимый пляж нашей дочки. Тут часто волны, но бывают и удивительные отливы, когда весь берег Каты Ной становится большой лазурной купелью, где отмокает стар и млад. Чем-то привлекает это место. В сезон возможно больше людей, чем нужно, но не критично.

dsc_8502

Здесь самый красивый цвет воды, потому что очень светлый песок.

dsc_8593

dsc_8568 А это мой лучший телевизор, эту программу я готова смотреть бесконечно, этот волшебный фильм, где на экране два самых любимых персонажа, две души, с которыми мы командой идем по жизни:)

dsc_0154

Я написала более подробную статью про пляж Ката Ной, рекомендую прочесть.

Гугл-координаты: 7.805533, 98.299162

Пляж Най Янг (Nai yang beach)

Пляж находится частично в Национальном парке, поэтому берег скрыт в густой естественной тени, да и само ощущение маленького леса на берегу добавляет эксклюзивности. И если на соседнем Бангтао я ощущала некие отпечатки туризма, то здесь этого чувства нет. Все рассредоточились под большими деревьями и нет ощущения, что ты на туристическом Пхукете. Уютно и по-домашнему.


Запишись на Курс 12 сфер по планированию жизни

Тут купабельное море в самый «не сезон» и приятная водичка. Коралловый риф разбивает океанские волны далеко от берега. Также, хотя и издали, но наблюдаешь посадки и взлеты самолетов, а самые любопытные берут камеру и доходят до аэропорта.

Пляж возле парка. Красота.

dsc_9753

dsc_9744

Самолет летит на посадку

dsc_9688

Гугл-координаты: 8.100770, 98.297990

Пляж Фридом (Freedom beach)

Очередной труднодоступный, а еще и платный пляж (200 бат с человека). Сюда добираются либо самые смелые,  сначала идти долго в гору, а потом еще и по веревкам вниз. Либо сюда добираются самые хитрые, они арендуют лодку и доплывают. Но все усилия стоят того!

Пляж очарователен! Тут белый песок и лазурнейшая вода. Не так много людей, отсюда создается приятное ощущение волшебнейшей сказки. Правда мысль о том, что обратно опять придется карабкаться пешком,  немного омрачает сознание. 🙂 Для фотосессий лучшее время 9 утра или ранее, когда пляж еще пустой.

Пляж вроде платный, но продавцы билетов нами не были замечены, отдыхали в сиесту, наверное.

dsc_1099

Естественная купелька в скалах, с живущими там полосатыми рыбками 🙂

dsc_1197

dsc_1207

Согласитесь, чудесный пляж?

dsc_1163

dsc_1155

Гугл-координаты: 7.875142, 98.275782

Пляж Парадайз (Paradise beach)

Еще один платный пляж, но с горы вниз довозят на тук-туке. Пляж красивый и хорошо оформлен, много зон, где можно побывать. Несмотря на то, что пляж платный, он нам нравится. 🙂

dsc_7669

dsc_7638

На «райском» пляже сохранили природный пейзаж, хотя зачем-то установили лежаки, как-то уже отвыкли от их визуального проявления, ведь на всех пхукетских пляжах они запрещены. И действительно, без лежаков и других искусственных аспектов, находиться на пляжах очень приятно. Но Парадайз является частной территорией, а то есть тут своя правда. Поэтому есть лежаки и зонтики, но все-равно очень красиво.

 dsc_7653

dsc_7641  dsc_7631

Гугл-координаты: 7.890789, 98.265363

Вот эти пляжики, друзья, нам показались достаточно приятными, и их я могу вписать в рейтинг Лучшие пляжи Пхукета 🙂  В следующих заметках я осилю :), наконец, огромную статью про все пляжи острова Пхукет, а также в черновиках у меня лежат пляжи Бангтао, Камала, Сурин и иже с ними.

Карта отелей Пхукета

Мы предлагаем вам воспользоваться удобным виджетом карты отелей, где можно выставлять ценовой диапозон, и видеть расположение отеля.

[tp_hotelmap_widget coordinates=»7.893587, 98.29682″ width=100% height=500 zoom=12 subid=»phuket»]

До новых встреч! И шлем вам тайские лучики, сабай и санук 🙂

С уважением, автор блога Жизнь с мечтой — Наталия Любимова.

А у вас какие пляжи Пхукета любимые? :))

dsc_9937

Билеты на Пхукет

[tp_search_shortcodes slug="12b6dd96" origin="MOW" destination="HKT" type="avia" subid="phuket"]

    47 Responses

  1. Какая там сейчас температура воздуха и воды?

    1. +30 где-то, вода не знаю)

  2. В Ичичах (Хорватия) тоже хороший пляж.

    1. Евгений, съездите на Бурите все же, не пожалеете.

          1. Например, поездка в Черногорию.

  3. Красота! В сезон, конечно, немного измениться. Даже сейчас уже больше людей попадает в кадр, как мне показалось.

    Одно из самых приятных впечатлений от статьи и слова, которые нашли отклик в моем сердце : » волшебный фильм, где на экране два самых любимых персонажа, две души, с которыми мы командой идём по жизни»

    1. Алина, привет!Да, в сезон все меняется, уже все иначе. Но некоторые пляжи, как Нуй, останутся безлюдными,туда реально непросто добраться 🙂

      1. Я бы с радостью! Только с двумя маленькими детьми мы туда вряд ли соберёмся) только если я одна от них убегу)))

        1. Малышкам же хорошо на моречке будет! Но рекомендую не Пхукет, конечно, а что-то более мягкое и домашнее, Ко Ланту или Самуйский архипелаг 🙂

          1. Конечно, хорошо))) Я уже всю голову сломала, столько всего перечитала, куда отправиться! Два года назад ещё с одним сыном проехали с одного конца Таиланда до другого. Жили в Ибице на Пангане, где вы жили) А сейчас и не знаю куда податься на месяц. На месте тоже сидеть не хочется. Пока думаем пхукет-таун-пхи-пхи-раваи-као лак-а вот потом на Самуи. Но это все пока видами по воде)))

          2. Ага, то есть вы еще те путешественники 🙂 молодцы! А вы именно в Таиланд хотите? Остров Пхукет — остров Пхипхи — а потом обратно на Пхукет? Раваи это же район пхукета? — потом Каолак и Самуи.
            Как вариант, можно с Пхи-Пхи отправиться дальше по воде до Ао Нанга, а потом до Ланты добраться 🙂 а оттуда еще едет лодка (4 часа) до ко Липе))
            Ну, а до Самуи в любом случае по земле, по воде никак..

          3. Наталья, здравствуйте! А почему вы рекомендуете с малышами не Пукхет?

          4. Екатерина, доброго дня. Если на зимовку, то мне кажется Пхукет слишком шумным и сложным. Хотя на вкус и цвет, конечно, у всех по разному. Если Пхукет с малышами, то наверное это район Банг Тао или еще северней. На мой взгляд, острова Самуйского архипелага более уютные для зимовки.

          5. Посмотрела разные видео о БангТао, говорят, это считается элитный пляж с завышенными ценами, и что к тому же там неплавный заход в воду, что не подходит для детей ((( насколько это так? Если да, то почему БангТао?

          6. Там много пятизвездочных отелей, но тем не менее, много и бюджетного жилья (дома в аренду от 16 тыс. бат) Для детей пляж подходит, так как самый малолюдный, с естественной тенью. Заход действительно не слишком плавный, но и не резкий.Вообще Банг Тао считается одним из лучших для детей, посмотрите нашу последнюю статью, там как раз про Банг тао подробней.

          7. Говорят, на Пукхете море щиплется(( или не настолько сильно? Не помешаетмалышам отмокать в воде?

          8. Иногда в море может быть планктон, это он щиплется, что-то типа малюсеньких креветок бесцветных, но это происходит не всегда, какие-то течения во всем виноваты :)) иногда щиплется, иногда нет. В большинстве случаев, больше нет, чем да) не мешает))

          9. Спасибо за ответ! А про БангТао мы как раз у вас из этой новой статьи и узнали) Кстати, вопрос: судя по фото, там почти одни казуарины, а участки с пальмами есть? Все-таки хочется экзотики…))

          10. Да, там пальмы встречаются везде, где-нибудь да встретятся. И на пляже вроде есть, просто казуаринов там много, пляж этим и ценится. Если что, соседний Сурин весь в пальмах, можно будет в гости ездить 🙂

      2. На пляж Нуй уже не попадёшь, все перекрыто шлагбаумами плюс сторожевые собаки.

        1. Cерьезно? Так и не открыли его, жаль!

          1. Да к сожалению закрыт. Мы только вчера 21.01 пытались на него попасть, но к сожалению какой то таец на ломаном английском сказал нам уходите. Да и собачки у него совсем не дружелюбные.

          2. Вероятно, вам просто не повезло и хозяин был дома… мы нашли проход в кустах у огоромных закрытых ворот с надписью Велком и собаки за ними жутко лаяли, но по факту оказалась всего одна собака в окружении дюжены кошек… совсем милашка =) А еще, на этот пляж можно прийти более секретными тропами через джунгли за горы спуститься.

  4. Эх, приехали мы на Ланту с дитем, намучились. А тут жилье возле моря все занято, похоже… Говорят: занято, занято. Завтра будем искать дом, а пока остановились на вилле с кусачими ценами. Боюсь, придется переезжать отсюда. Пока жалею, что вообще поехали. Ребенок плачет часто, устает. Да я мы сами вымотались… Так что с детьми малыми ехать — это авантюра…

    1. Привет, ребята! 🙂 А вы первый раз на Ланте? Эх, сейчас время, конечно, ооочень неподходящее для южных путешествий, мы билеты на поезд даже купить не можем, на север!!! А на юге самый-самый «высокий сезон», цены задирают выше и выше, все букируется и бронируется, и дома разлетаются, как пирожки. А на Ланте, как я помню, с домами вообще все непросто, либо дорогущие виллы, либо просто бунгало или отели. А в высокий сезон..представляю! А вы на каком пляже поселились?

      1. Привет!
        Ругаю себя за наивность, начиталась, что на месте можно всегда найти…
        В итоге нам повезло снять неплохую комнату в резорте на пляже Клонг Конг по нормальной (сравнительно) цене. Останемся до 1 января, а потом уедем куда-то, где поспокойнее, поудобнее и подешевле…

        1. Мы жили на ко Ланте 4 месяца, но мы нашли дом не в «не сезон», с февраля по май. Сколько гуляли по окрестностям, видели лишь дорогущие виллы или просто домики бунгало (300-400 бат на лонг бич). Домики все милые, но без кухни, по сути, просто комната. А вы на Лонг Бич смотрели жилье?
          На Ко Ланте очень хорошо и спокойно, но не в высокий сезон. Я даже не представляю, каково там сейчас, наверное полно народу и цены завышены. После 1 января — это еще высокий сезон и с жильем везде будет сложно, вы куда хотите переехать? Лучше заранее что-то поискать, все-таки первые числа января обозначают еще занятое везде жилье..

          1. Спасибо за ответ, Наташа.
            Думаем в ХуаХин или Прачуап Хирихан.
            Вы смогли купить билеты на поезд? Сайт, который у вас в статье про ЖД, ничего не выдает. То ли сломался, то ли билетов никаких нет.
            Подскажите, пожалуйста, как вы бронирует?

          2. Оля привет, попробуй через https://12go.asia/ru или напрямую в кассе жд. На Ланте мы вроде в агентстве покупали. Мы билеты так и не купили на поезд, улетели самолетом, но в другой город, так как туда, куда хотели, на самолет только бизнес класс был 🙂

  5. Это точно лучше любого телевизора!!!

    1. Алина, да! 🙂
      Ты зимой планируешь куда-то поехать?

        1. Даже к нам на Бали не приедешь? 🙂

          1. ((((( увы, так складываются обстоятельства.
            Вернее, обстоятельства складываются вполне благоприятно, но, к сожалению, исключают поездки в ближайшее время

          2. Ну, все происходит в нужный момент, и в целом, везде хорошо, где мы есть 🙂 Я просто подумала, что ты читаешь блоги о путешествиях, значит к ним готовишься)))))

          3. я читаю и когда путешествую, и когда в России 🙂 такие блоги меня очень вдохновляют

          4. Поняла тебя, Алина 🙂 будем дальше вдохновлять. А кого ты еще читаешь, поделись?

          5. сейчас только в Инстаграме. перечитала всех, наверное )))))) оставила в подписках парочку любимчиков.
            Аню Всехсвятскую, например 🙂

          6. ага, поняла тебя 🙂

  6. С наступающим, Саша, Наташа и Ярик! 🙂 Вот у меня такой вопрос, ребята — у нас, у вас — запах детства и нового года — зима, елка, снег, холод, мандарины, зайчики, Дед Мороз, Снегурочка… А что у вашей малышки будет… Это ведь уже человечек с другой планеты… Кстати, а как вы будете встречать этот Новый Год в жарких странах? У вас конечно уже есть опыт? И как вам без зимы? 🙂

    1. Татьяна, и тебя с наступающим :))) Ты знаешь, вот у меня уже давно нет такого ощущения, что праздники прямо обязательно нужно праздновать, и к новому году уже давно спокойное отношение 🙂 В Москве мы спать ложились на новый год))) А у дочки, у нее уже 4 года нет традиции елки, мандаринов и так далее. Мы уже 6 лет без зимы и елки, и прекрасно без них себя чувствуем, и даже не тянет. Вот сейчас, в Бангкоке, украшенные елки на каждом шагу, Ярослава их рассматривает, радуется шарикам и все прекрасно. А будут пальмы вокруг, точно так же будет пальмам радоваться. В общем, я к тому, что праздник он внутри, а не снаружи ))))

  7. Да… все-таки, удивительная у вас жизнь, ребята… И почему я позже не родилась… точно — была бы как вы! 🙂

    1. Татьяна!!!! 🙂 Ну ты даешь, ты же уникальная часть мира, и ты можешь быть лишь такой, какая ты есть, чудесная и замечательная. А по пляжам Пхукета можно также, как и мы, проехаться, ничего сложного в этом нет :)))))

  8. Еще раз, в последний день этого года, с Наступающим вас, ребята, следующим годом в жизни нашей уютной, прекрасной и как мы уже понимаем — небольшой планетки, в необъятных глубинах Космоса. Но такой родной… Счастья вам, мои новые друзья! В новом году станете уже… старыми… 🙂 Каламбурчик получился…

  9. Поздравляю всех с Новым 2017 годом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *